13 мая 2016                    

Лукас Браун дисквалифицирован и лишен пояса

Лукас БраунТеперь уже бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA, Лукас Браун (Lucas Browne), лишен своего титула и дисквалифицирован на полгода в связи с употреблением допинга.

Проба "Б", проведенная Всемирной антидопинговой ассоциацией, дала положительный результат. Браун завоевал свой титул в марте этого года, когда нокаутировал Руслана Чагаева в десятом раунде их поединка. Это означает, что Чагаев теперь может сразиться за титул чемпиона. У завершившего карьеру Чагаева есть 120 дней на переговоры с Фресом Окендо (Fres Oquendo). Если россиянин решит не возобновлять карьеру - кубинец Луис Ортис (Luis Ortiz) и россиянин Александр Устинов сразятся за промежуточный титул, а затем победитель этой пары встретится с Окендо.

Впрочем, Всемирная боксерская ассоциация верит в то, что со стороны Брауна не было умышленного нарушения правил. Ведь за его питание и употребление им препаратов накануне боя отвечает его команда. Поэтому срок дисквалификации - всего 6 месяцев.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии