11 мая 2016                    

UFC может быть продана китайцам

Дэйна УайтСогласно информации ESPN, одна из успешнейших спортивных организаций может заполучить новых владельцев. Сумма сделки - около 4 миллиардов долларов.

В сообщении сказано, что управляющие лица компании получили несколько внушительных предложений по ее продаже. Владельцами UFC сейчас являются братья Фертитта и Дэйна Уайт (Dana White). Вице-президент по связям с общественностью заявил: "Как частная компания, мы не обсуждаем любые слухи, касающиеся нашего бизнеса".

По слухам, наибольшую сумму предложила китайская компания Dalian Wanda Group, владелец которой является самым богатым человеком страны. В прошлом году эта фирма приобрела 20% акций футбольного клуба "Атлетико" (Мадрид). Конкуренцию Dalian Wanda составляют компании The Blackstone Group и China Media Capital.

UFC была основана в 1993 году и была приобретена нынешними владельцами в 2001 за 2 миллиона долларов. С тех пор она стремительно развивается, к примеру доходы за 2015 год составили 600 миллионов. Следите за новостями на WrestlingUA.com.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии