10 мая 2016                    

Амир Хан: Канело весил около 82 кг, я не ожидал этого

Амир ХанАмир Хан (Amir Khan) сильно рисковал когда согласился сразиться с Саулем Канело Альваресом (Saul Canelo Alvarez) в среднем весе.

Ранее Хан никогда не проводил боев в весе свыше 147 фунтов (66,7 кг), но для боя с Канело ему пришлось перейти в категорию до 155 (70,3 кг). На взвешивании за день до боя оба боксера показали одинаковый результат. Но, по словам Хана, во время выхода на ринг Канело весил намного больше, чем за день до этого.

"Канело - очень мощный парень. Я рад, что остался здоров. Такой удар определенно был бы крайне болезненным для большинства людей. Полулегкий вес был бы идеален. Я вышел на ринг в весе примерно 161-162 фунта (около 73,4 кг). Я пытался есть и набирать вес, но почему-то мне этого не удалось. Канело же весил примерно 82 кг, он огромный парень. Даже когда я наносил ему удары, я видел, что ему не было больно. Я прыгнул выше головы, но не ожидал, что Канело будет настолько большим. Я не говорю что меня обманули или что-то еще, я сам согласился на этот бой. И я знал к чему это может привести".

"Я просто сделал слишком большой шаг вперед. Я на пике своей карьеры, и все было хорошо. До этого удара. Когда соперник намного больше и сильнее тебя - вот что случается. Но мне еще есть что сказать. Я хочу провести еще один бой до конца этого года"
- заявил Хан в интервью boxingscene.com.
 
Напомним, Канело нокаутировал Амира Хана в шестом раунде их поединка.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии