29 апреля 2016                    

На UFC Ottawa пройдет первый женский бой в наилегчайшем весе

Впервые в истории UFC будет проведен бой среди женщин в весовой категории до 125 фунтов (56,7 кг).

Валери Леторно (Valerie Letourneau) проведет бой в Канаде. Она будет сражаться в третьем для себя дивизионе. Леторно встретится с Джоанн Калдервуд (Joanne Calderwood) в весовой категории до 125 фунтов (56,7 кг) во время UFC Fight Night Ottawa в июне.

Это станет первым поединком в женском наилегчайшем весе. По сути, он станет тестовым и покажет, нужно ли это UFC. Пока что не будет составлено никаких рейтингов, и эта весовая категория не становится полноценным дивизионом.

Леторно (8-4, 3-1 UFC) начала свою карьеру, выиграв поединок в легчайшем весе, а затем снизила планку и еще дважды одержала победу в минимальном весе - до 115 фунтов (52,2 кг). Свое первое поражение она потерпела в поединке с Джоанной Енджейчик (Joanna Jedrzejczyk) на UFC 193.

Калдервуд (10-1, 2-1 UFC) победила Кортни Кейси в июле прошлого года. Она должна была учавствовать в главном бое Fight Pass в декабре, но получила травму.

UFC Fight Night Ottawa пройдет 18 июня на TD Place Arena.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии