24 апреля 2016                    

Джон Джонс деклассировал Овинса Сен-Прю на UFC 197. Результат последнего боя Джона Джонса в Лас-Вегасе!

Только что, на знаменитой "MGM Grand" в Лас-Вегасе (США) в рамках UFC 197 завершился бой за титул "временного" чемпиона UFC в полутяжёлом весе, между экс-чемпионом UFC, 28-летним бойцом из Рочестера, Нью-Йорк (США) - Джоном Джонсом по-прозвищу "Bones" и 6-м номером сильнейших полутяжей UFC, 33-летним уроженцем Ноксвилля - Овинсом Сен-Прю. 

Поединок John Jones - Ovins St. Prue прошёл все отведённые 5 раундов. 

С первых секунд Джонс занял центр октагона, откуда начал работать в основном ногами, чередуя хайкики с ударами по корпусу. Овинс выжидал, и лишь изредка выбрасывал джэбы. Во втором раунде Джонс включил руки и стал искать бреши в обороне соперника. Сен-Прю отвечал контр выпадами, зачастую правый джэб а потом прямой, один из таки ударов проверил челюсть Джонса. В концовке, Джонс провёл блестящую вертушку попав по затылку оппонента. Третий раунд прошёл, в том же неспешном мало ударном ключе. 

На старте 4-й трёхминутки Джонс пошёл на обострение. Провёл первый тэйкдаун в поединке, однако извлечь из него выгоду не сумел. А вот второй перевод в партер завершился удачно, и последних 1,5 минуты 4-го раунда для претендента, прошло внизу под ударами Джонса, в основном его излюбленными локтями. 

В пятом раунде поединок продолжался под полным контролем Джонса. Джон в заключительной пятиминутке включил ещё и апперкот, которым несколько раз потревожил Овинса. Один тэйкдаун в исполнении бойца из Нью-Йорка увидели болельщики в завершающем раунде. Да пожалуй и всё. Методичная и планомерная победа Джонса с минимальным риском для экс-чемпиона. Джонс сделал столько, сколько необходимо для победы и не больше. В любом случае возвращение Великого чемпиона состоялось!!! На очереди Кормье, возможно на UFC 200, посмотрим... 
 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии