5 апреля 2016                    

Кормье: Я был готов драться но в UFC все решили за меня

Даниэль КормьеПо словам чемпиона UFC в полутяжелом весе Даниэля Кормье (Daniel Cormier), решение об отмене его реванша с Джоном Джонсом (Jon Jones) принял не он.

Во время своего появления в рубрике "The MMA Hour”, Кормье рассказал о неудачно сложившихся обстоятельствах, которые привели к тому, что реванш между ним и Джонсом был отменен. Вместо этого, Джонс сразится с Овинсом Сент Прю (Ovince St. Preux) и этот бой станет главным событием UFC 197.

Несмотря на то, что Кормье попросил время до понедельника, чтобы проверить свое восстановление после травмы, UFC сообщила, что не хочет боя, в котором один из бойцов будет не в лучшей своей форме.

"Случилось нечто очень странное. Джон и я заработали бы огромные деньги. К тому же, мы заработали бы много денег для UFC. Но когда я сказал, что собираюсь оценить свое состояние после выходных, мне ответили: "Даниэль, тебе больно. Тебе нужно хотя бы 5-6 недель на восстановление. Даже если ты будешь сидеть на своей заднице следующие три недели, тебе все равно нужно будет хотя бы две недели, чтобы чувствовать себя лучше. Ты знаешь, Ди Си, ты очень много работал, чтобы стать тем, кем ты являешься сегодня. Ты чемпион, ты не должен сражаться с болью. Мы не хотим ставить тебя в такие условия, когда ты не очень здоров." Они приняли решение за меня. Я умолял их дать мне время хотя бы до понедельника, но увы".

Вопреки тому, что Кормье не сможет биться против Джонса 23 апреля, как планировалось изначально, он все еще надеется что бой состоится на UFC 200 или любом другом событии UFC этим летом.

"Если они говорят, что через 4-6 недель мне станет лучше, то у меня будет 10-12 недель, чтобы тренироваться перед UFC 200. Я буду готов сражаться. Единственное, что пугает меня - Джон будет биться в апреле. Я не знаю, будет ли он готов снова вступить в бой через три месяца. Если будет - я с удовольствием стану его соперником в любое время этим летом. Поздним летом, ранним летом - неважно."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии