3 апреля 2016                    

Финалисты заключительного дня чемпионата Европы U-23 в Русе-2016. Картавый в финале, Духно и Михайлов поборются за бронзовые медали!

Только что, на Булстрад арене в Русе (Болгария) завершился предварительный раунд 6-го и заключительного соревновательного дня чемпионата Европы по трём Олимпийским видам борьбы среди спортсменов до 23 лет. В борьбу за медали 6-го дня вступили борцы вольного стиля в весовых категориях до - 61, 70, 86 и 125кг. Трое украинских вольников прошли в вечерний блок чемпионата в Русе. В финал тяжёлой весовой категории пробился - Данило Картавый. На пути к решающей схватке, Данило показав блестящую и результативную борьбу, одолел россиянина Виталия Голоева, затем местного борца - Марьяна Тодорова. За золото чемпионата Европы U-23, украинец поспорит с действующим чемпионом Европы в Риге - Геной Петриашвили из Грузии. Будет нелегко украинцу. Шансы на победу минимальные, но они есть...
За бронзу в весовой категории до 61 кг поборется харьковчанин - Вадим Духно. Вадим прошёл в бронзовый финал через утешительный раунд, в котором украинец не оставил шансов французу - Квентину Стикеру. В схватке за бронзу, Духно встретится с азербайджанским борцом Зелимханом Валиевым. Василий Михайлов в весе до 70 кг поборется за пьедестал с грузином Давитом Басиашвили. Подробные результаты заключительного дня соревнований в Русе смотрите ЗДЕСЬ. Видео трансляцию финального блока с участием украинцев и финал между Садулаевым и Мцитури ТУТ.

Финальные пары 6-го дня чемпионата Европы U-23 в Русе-2016 (Вольная борьба)

61 кг
Бронзовые финалы:
Шота Пхартанидзе (Грузия) - Михей Эсану (Молдова)
Зелимхан Валиев (Азербайджан) - Вадим Духно (Украина)

Финал:
Имам Аджиев (Россия) - Димитар Иванов (Болгария)

70 кг
Бронзовые финалы:
Василий Михайлов (Украина) - Давит Басиашвили (Грузия)
Джонни Бур (Франция) -  Мухаммет Акдениз (Турция)
 
Финал:
Гаджимурад Омаров (Азербайджан) - Расул Арсаналиев (Россия)

86 кг
Бронзовые финалы:
Кадир Язици (Турция) - Михаэль Боднар (Словакия)
Александр Гуштын (Беларусь) - Стефан Рейчмут (Швейцария)
 
Финал:
Абдулрашид Садулаев (Россия) - Ираклий Мцитури (Грузия)  

125 кг
Бронзовые финалы:
Марьян Тодоров (Болгария) - Виталий Голоев (Россия) 
Юнус Емре Деде (Турция) - Ере Хейно (Финляндия)
 
Финал:
Данило Картавый (Украина) - Гено Петриашвили (Грузия)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии