29 марта 2016

Ярослав Фильчаков завоевал бронзу Чемпионата Европы по греко-римской борьбе U-23.

Только что, в болгарском городе Русе, где сегодня стартовал Чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет, свой бронзовый финал провел украинский борец Ярослав Фильчаков.  Ярослав, стал единственным украинцем, кому посчастливилось сегодня пробиться в вечернюю часть программы, где непосредственно и разыгрываются медали.  Как передает Wrestlingua.com по ходу турнира украинец в напряженной схватке победил, польского борца Ивана Нылыпюка а вот уже в ¼ уступил грузинскому атлету Лаше Гобадзе.

Пришлось, болеть за грузина и он не подвел, вышел в финал потянув за собой Ярослава Фильчакова.  В утешительной встрече Фильчаков досрочно победил шведа Богдана Коуриннои. А вот бронзовый финал, выдался напряженным. Лишь во втором периоде схватки Ярославу удалось сломить сопротивление немецкого борца Ханса Вагнера и добыть комфортный для победы счет в 4-0.
Поздравляем Ярослава Фильчакова с медалью Чемпионата Европы-2016 и надеемся, завтра его коллеги по команде поддержат почин первопроходца.  Полные результаты борьбы в первый соревновательный день Чемпионата Европы смотрите на нашем сайте чуть позже.