12 марта 2016                    

Дмытрий Цымбалюк и Александр Чернецкий - призеры Чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Рига-2016, полные результаты за 12 марта.

Только что завершилась вечерняя программа пятого соревновательного дня на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе, что проходит в эти дни в Риге. Сегодня борцы классики разыграли четыре комплекта наград и нам приятно отметить, что украинские спортсмены не остались в стороне от этого праздника жизни.

В весе до 59кг украинец Дмитрий Цымбалюк в прекрасном стиле провел свой бронзовый финал, где досрочно победил борца из Хорватии, став обладателем бронзы Чемпионата Европы по греко-римской борьбе-2016. 

 
Вес до 98кг также за бронзу боролся харьковчанин Дмитрий Тимченко, но к сожалению в порыве эмоций Дима сам себя перехитрил немного начудив с челенджем. Итог встречи 6-6 но в пользу турка. А Дмитрий остался пятым на этом Чемпионате Европы.

Вес 130кг, Александр Чернецкий в отличной манере вышел в финал Чемпионата по очереди досрочно победив борцов из Азербайджана, Польши, Беларуси и Германии. А в финале Саша продемонстрировал красивое шоу в схватке с Чемпионом мира-2015 Резой Каялпом но, к сожалению, пойдя на рисковый прием накрылся и стал лишь серебряным призером, континентального первенства в Риге.

Ниже, WrestlingUA.com предлагает вам полные результаты пятого соревновательного дня на Чемпионате Европы по вольной борьбе. Знакомитесь с наиболее успешными борцами и борчинями за 12-е марта.

Греко-римская борьба, мужчины результаты ЧЕ-2016, день 5-й.

59кг
1)
Мингиян Семёнов (Россия)
2) Роман Амоян (Армения)
3) Дмитрий Цимбалюк (Украина)
3) Даниор Исламов (Молдова)

66кг
1)
Ислам-Бека Альбиев (Россия)
2) Давор Стефанек (Сербия)
3) Камран Маммадов (Азербайджан)
3) Шмаги Болквадзе (Грузия)

98кг
1) Никита Мельников
(Россия)
2)  Артур Алексанян (Армения)
3) Ценк Илдем (Турция)
3) Александр Грабовик (Беларусь) 
5) Дмитрий Тимченко (Украина)

130кг
1)
Риза Каялп (Турция)
2) Александр Чернецкий (Украина)
3) Йохан Ёурен (Швеция)
3) Иосеб Чугошвили (Беларусь)

Завтра на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе нас ждут схватки в весовых категориях 71, 75, 80, 85 кг., не пропустите.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии