18 января 2016

Полные результаты Гран-при Поддубного Тюмень-2016! Альбиев выигрывает золото, Власов уступает в финале

Вчера, 17 января в Тюмени завершился 55-й международный турнир по греко-римской борьбе, мемориал - Ивана Поддубного. На нынешних соревнованиях основная борьба за медали развернулась между лидерами российской сборной. Отметим, победу в весовой категории до 66кг, Олимпийского чемпиона Пекина - Ислам-Бека Альбиева. Альбиев в финале оказался сильнее бронзового призёра чемпионата мира в Лас-Вегасе - Артёма Суркова (4-3).

Ожидаемо, зрелищная и бескомпромиссная борьба завязалась в весовой категории до 75кг. Главным претендентом на победу здесь был, Олимпийский чемпион и действующий чемпион мира - Роман Власов из Новосибирска. Однако, Роман уступил в финале Чингизу Лабазанову (4-4). Напомним, Чингиз чемпион мира в весе до 71кг. Как видим, Лабазанов перебравшись на категорию выше, составил достойную конкуренцию Власову. С нетерпением будем следить за этим любопытнейшем противостоянием в текущем году.

Экс-чемпион мира Никита Мельников стал лучшим в весе до 98кг. В финальной схватке, Никита оказался сильнее принципиального оппонента - Мусы Евлоева. Отметим также, единственную медаль команды Белоруссии. Сильнейшим в тяжёлой весовой категории до 125кг стал - Иосиф Чугошвили. Чугошвили в финальной схватке одолел Виталия Щура из Кемеровской области.

Результаты Гран-при "Иван Поддубный"-2016 (Греко-римская борьба)

59 кг
1. Ибрагим Лабазанов (С-Петербург; Ростовская обл)
2. Элмурат Тасмурадов (Узбекистан)
3. Мингиян Семенов (Красноярский край)
3. Степан Маранян (Краснодарский край; Москва)