11 января 2012                    

Ислам-Бека Альбиев: «Всегда интересно бороться в международных турнирах»

Победитель Олимпийских игр и чемпион мира Ислам-Бека Альбиев выиграл международный турнир «Гран-при Ивана Поддубного», который принимает Тюмень, довольно уверенно. Но есть один нюанс. Борец греко-римского стиля, представляющий Москву и Чеченскую Республику, добился своих высоких титулов в категории до 60 кг. А на тюменском ковре заслуженный мастер спорта праздновал успех в весе до 66 кг.

Ислам-Бека Альбиев: «Всегда интересно бороться в международных турнирах»
Фото Вячеслава Веренича

- На турнире памяти Ивана Поддубного всегда интересно бороться. Ведь эти соревнования – международные. В нём участвуют спортсмены из других стран. На российских сборах и стартах борешься со своими ребятами, они тебе хорошо знакомы. А на этом турнире можешь проверить себя в поединках с зарубежными атлетами. К тому же на «Гран-при Ивана Поддубного» у нас обычно идёт отбор на чемпионат Европы.

- Вы довольно уверенно прошли всех соперников?

- Очень серьёзно готовился к этим соревнованиям. Работал и в новогодние праздники, в том числе и 31 декабря, и 1 января. А что делать? Прекрасно знаю, что «Гран-при Ивана Поддубного» - неслабый турнир. И чтобы его выиграть, надо быть в хорошей форме. Приходиться жертвовать многим для того, чтобы побеждать. Такой пример. Майка Тайсона спрашивают: «Почему вы бегаете в пять часов утра?», а он отвечает: «Потому что знаю, что мои соперники спят». Кто-то, может быть, перед турниром Поддубного отдыхал в Новый год, а я тренировался, и теперь пожинаю плоды успеха.


Наше приложение для iOS и Android


Источник / Тюменская арена
Комментарии