27 октября 2015

Макуха и Савицкий бронзовые призёры чемпионата мира по дзюдо в Абу-Даби! Итоги соревнований.

Вчера, 26 октября в Абу-Даби (Арабские Эмираты) завершились индивидуальные соревнования чемпионата мира по дзюдо среди юниоров. По две награды высшей пробы завоевали родоначальники дзюдо - спортсмены из Японии, а также борцы из России. Россияне выиграли в тяжёлых весовых категориях. Среди украинцев лучшие результаты показали: Виктор Макуха (81кг) и Антон Савицкий (100кг), которые завоевали бронзовые медали чемпионата. Макуха в бронзовом финале победил корейца - Ли Мун Джина, "иппон" на 12 секунде встречи. Савицкий, также на "иппон" одержал победу над немцем - Домеником Шхоенефилдтом.
Стоит отметить, пятое место в весе свыше 100кг - Сергея Зверьева. Сергей проиграл в утешительном финале японцу - Юсею Огаве на "иппон".