15 ноября 2014

Украинские дзюдоисты без наград, россияне завоевали две медали во второй день чемпионата Европы по дзюдо среди молодёжи Вроцлав-2014 !

Сегодня во второй день чемпионата Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 года, определились призёры у мужчин в весовых категориях - 73 и 81кг, женщин - 63, 70кг.

Из украинских дзюдоистов на татами в Польше вышли: Наталья Илькив и Яна Шевченко обе 63кг. Среди мужчин - Нико Саджая (73кг) и Виктор Макуха (81кг).

Яна проиграла стартовую схватку новоиспечённой чемпионке Эмме Баркелинг из Швеции и прекратила дальнейшую борьбу за медаль чемпионата. Наталья Илькив выступила немного успешней соотечественницы. Наталья в первом раунде за 20 секунд до конца схватки на "иппон" победила спортсменку из Великобритании - Кати-Джемиму Ятс-Браун. Во втором круге украинка уступила Наде Базински из Германии. В утешительной схватке Наталья проиграла грецкой дзюдоистке - Елизавет Телтсидоу. Таким образом, заняв 7-е место на чемпионате.

Нико Саджая в стартовой схватке уступил - Энтонни Моссарту из Португалии. Ещё один чемпион Украины в весе до 81кг - Виктор Макуха занял итоговое 7-е место на чемпионате. Виктор в своём пуле выиграл две схватке у Шалвы Калабегхашвили из Испании за 2.45 на "иппон" и Томаша Сзцепаняка, также на "иппон" во втором периоде. В финале группы украинец уступил датчанину - Бенжамину Келдсену. В первом раунде утешиловки, Макуха проиграл Массимильяно Каролло из Италии.

Российские борцы дзюдо завоевали две медали. В весовой категории до 81кг отличились: Аслан Лаппинагов и Хасан Халмурзаев - серебром и бронзой соответственно.

Результаты второго соревновательного дня первенства Европы по дзюдо среди молодёжи Вроцлав-2014