3 августа 2015

Украинка Ирина Хрящевская - серебрянная призерка Европейского Олимпийского фестиваля в турнире по дзюдо

1 августа в Тбилиси (Грузия) закончился XIII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ-2015). В турнире по дзюдо среди девушек принимало участие 130 спортсменок.

Серебряную награду для украинской сборной в этом виде спорта выборола дзюдоистка Ирина Хрящевская (весовая категория до 63кг).

По ходу турнира украинка одержала четыре уверенных победы над соперницами из Словении, Латвии, Дании и Хорватии. В борьбе за золото Ирина встретилась с Йованой Обрадович (Jovana Obradovic) из Сербии, но, к сожалению, проиграла, тем самым заняв вторую ступеньку пьедестала. Эта победа - значимое достижение в карьере молодой украинской дзюдоистки.

Напомним, всего в турнире по дзюдо на Европейском юношеском олимпийском фестивале украинские спортсмены завоевали четыре медали: три серебра и одну бронзу. В мужских соревнованиях призерами стали Владислав Березка, Алексей Бабенко и Геворг Манукян. Далее смотрите полные результаты турнира у девушек.

Дзюдо. Результаты XIII летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Девушки.