14 июня 2015                    

Фабрисио Вердум разбил а затем и задушил Кейна Веласкеса досрочно, став Чемпионом UFC в тяжелом весе. Результат боя Веласкес - Вердум.

Фабрисио Вердум разбил а затем и задушил Кейна Веласкеса досрочно став Чемпионом UFC в тяжелом весе. Результат боя Веласкес - Вердум.Только что в Мексике, город Мехико на Mexico City Arena закончился один из самых ожидаемых боев UFC этого года. Бой с участием уже бывшего Чемпиона UFC в тяжелой весовой категории Кейна Веласкеса и верменного Чемпиона Фабрисио Вердума.  Схватка была очень жесткой, впрочем как и все бои Веласкеса.

Кейн со старта пошел вперед и неплохо начал, но действовал уж слишком прямолинейно и быстро выдохся. Вердум напротив провел бой грамотно и уже в первом раунде начал перебивать Веласкеса в стойке нанеся ему несколько серьезных повреждений. 

Второй раунд продолжился в том же духе, Веласкес пробовал работать в стойке но, очень явно было заметно, что его всегдашнее кардио, в Мексике не работает. Он быстро устал и второй раунд тоже остался за бразильцем.

В третьем раунде Веласкес попробовал изменить тактику и сам попробовал перевести бой в партер, так как в стойке ход встречи уверенно контролировал Вердум. Но и тут мексиканца ждал провал, после неудачного прохода в ноги он попал на гильотину Вердума и был вынужден сдаться. Что стало закономерным итогом боя. 

Таким образом, любимцу местной публики Кейну Веласкесу не удалось защитить свой титул в третий раз, как не удавалось это никому в тяжелом весе UFC и до него. А Фабрисио Вердум вполне заслужено стал новым Чемпионом UFC победив Кейна и в стойке и в партере. Поздравляем Вердума с этим значительным достижением в его карьере. Видео запись боя Веласкес - Вердум смотрите в повторе чуть позже.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии