19 мая 2015

Джелеп, Станчев, Терзи, Карапетян и Издинский чемпионы Украины по вольной борьбе среди юношей Херсон-2015!

Сегодня, 19 мая во второй день чемпионата Украины по вольной борьбе среди спортсменов 1998-99г.р., который проходит в Херсоне. Определились призёры у юношей в весовых категориях - 46, 54, 63, 76, до 100кг

Андрей Джелеп из Ивано-Франковска первенствовал в весе до 46кг. В решающей схватке Андрей победил Семёна Терзи из Одессы (8:2). Местный борец - Василий Станчев завоевал золото в весе до 54кг. В финале Василий уверенно победил харьковчанина - Геворга Абрамяна, на туше. Григорий Терзи за явным техническим преимуществом победил Александра Вишняка из Черновцов (10:0). Таким образом, Григорий стал чемпионом страны в весе до 63кг. Максим Карапетян из Запорожье первенствовал на чемпионате страны в весе до 76кг. В финале Максим уложил на туше местного борца - Ивана Тоцкого. Львовянин - Юрий Издинский стал чемпионом страны в тяжёлой весовой категории до 100кг. В финале Юрий уложил на туше, дончанина - Сергея Шышмана. Завтра в заключительный соревновательный день чемпионата Украины, разыграют медали девушки.