18 мая 2015

Алиев, Попадюк, Ким, Лилик и Дубоносов чемпионы Украины по вольной борьбе среди юношей Херсон-2015!

Сегодня, 18 мая в стартовый день чемпионата Украины по вольной борьбе среди спортсменов 1998-99г.р., который проходит в Херсоне. Определяются призёры у юношей в весовых категориях - 42, 50, 58, 69, 85кг.

В финале весовой категории до 42кг победу одержал Мухаммед Алиев из Харькова. В финале Мухаммед за явным техническим преимуществом победил - Анатолия Худицкого (12:2).
Попадюк Мирослав выиграл чемпионат страны в весе до 50кг. В финале Мирослав победил Юрия Постола из Одессы (7:0). Владислав Ким выиграл чемпионат в весе до 58кг. В финальной схватке Владислав оказался сильнее харьковчанина - Дмитрия Михнюка (6:2). В финале весовой категории до 69кг сошлись два борца из Киевской области. Степан Лилик против Василия Пыжьянова. Степан был сильнее, победив Василия на туше. Победу в весе до 85кг одержал местный борец - Андрей Дубоносов. Андрей в родных стенах сломил сопротивление Романа Костюка из Одессы (9:1).