18 апреля 2015                    

Олег Прошак побеждает в супертяжелом весе и вывод Украину на первле место в медальном зачете Чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

Только что украинский тяжелоатлет Олег Прошак, представляющий Днепропертровск, выиграл две золотых и одну бронзовую награду Чемпионата Европы по тяжелой атлетике в супер тяжелом весе. Этим достижением Олег вывел сборную Украины на первое место в медальном зачете Чемпионата Европы 2015.
В первом упражнении Олег Прошак поднял 200кг и хотя видно было, что запас еще есть, Олег избрал тактику в которой отдал инициативу россиянину Могушкову и в итоге довольствовался лишь третьим местом.  Во втором упражнений украинский тяжелоатлет не стал себе изменять и снова четко без риска исполнил три попытки, лучшая из которых была 235кг далее, отдал инициативу россиянину. Но в этот раз тактика Прошака себе оправдала, Чингиз Могушков дважды пробовал поднять на 1кг больше Прошака но обе попытки провалил, тем самым не попав на пьедестал во втором упражнении.  Олег же стал победителем в толчке и в сумме набрав одинаковое количество кг с грузинским атлетом Ираклеем Турманидзе но оказавшись меньше его по собственному весу.

Поздравляем Олега и всю сборную Украины с отличным выступлением, что заслуживает особой благодарности особенно в это непростое для нашей страны время. От души ребята! Дай Бог вам всем крепкого здоровья!

Также wrestlingua.com предлагает вам познакомиться с полными результатами супер тяжелого веса. Медальный зачет и полные результаты ЧЕ-2015 здесь.

Результаты ЧЕ-2015 по тяжелой атлетике, мужчины 105+кг. Тбилиси. 18.04.2015

Рывок
1) Чингиз Могушков (Россия) 202кг
2) Турманидзе Ираклий (Грузия) 201кг
3) Олег Прошак (Украина) 200кг

Толчек
1) Олег Прошак (Украина) 235кг
2) Турманидзе Ираклий (Грузия) 234кг
3) Даниель Долега (Польша) 230кг

Сумма
1) Олег Прошак (Украина) 435кг
2) Турманидзе Ираклий (Грузия) 435кг
3) Чингиз Могушков (Россия) 432кг


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии