18 апреля 2015

Олег Верняев абсолютный Чемпион Европы по спортивной гимнастике.

Вчера в французском городе Монпелье были разыграны первые награды Чемпионата Европы 2015 года по спортивной гимнастике. Два комплекта медалей были разыграны в мужском и женском абсолютном первенстве. Сперва выступали девушки, попавшая  в финал украинская гимнастка Кристина Санкова не смогла оказать достойной конкуренции лидерам и завершила выступление на 23-ем месте. А блистала в этот день швейцарская гимнастка Гуля Стейнгрубер, с отрывом более чем в пол балла Стейнгрубер победила россиянку Марию Харенкову.
Вечерняя программа, в которой выступали мужчины, стала для украинцев более удачной.  Олег Верняев, лидер квалификации уверено захватил лидерство уже после первого упражнения и уже не упустил золото. Его соперники часто менялись местами, но никто из них не смог приблизиться к Олегу ближе, чем на 1 балл. Таким образом, Олег Верняев стал абсолютным Чемпионом Европы 2015 года. Еще один наш гимнаст, Никита Ермак закончил выступление на 15-ой позиции.  Далее wrestlingua.com знакомит вас со всеми призерами ЧЕ-2015 в абсолютной дисциплине.

Абсолютное первенство женщины 17.04.2015, Монпелье, Франция.

1) STEINGRUBER Giulia (Швейцария) - 57.873
2) Харенкова Мария (Россия) - 57.132
3) DOWNIE Elissa (Великобритания) - 56.623
13) Спиридонова Дарья (Россия) - 53.516
19) Хури Гебешян (Армения) - 51.198
23) Кристина Санкова (Украина) - 49.366

Абсолютное первенство мужчины 17.04.2015, Монпелье, Франция.