12 января 2015                    

Жан Беленюк сохранил за собой третью строчку мирового рейтинга в январском топ-листе.

9 января объединенным миром борьба, далее UWW был  обнародован январский рейтинг борцов во всех весовых категориях.  Просмотрев этот то-лист нам приятно отметить Жана Беленюка сохранившего за собой третью строчку мирового рейтинга в весе до 85кг. А также прогресс еще трех наших спортсменов.
Так Александр Шишман в весовой категории до 80кг благодаря завоеванию серебряной награды на Чемпионате мира среди военных переместился с 12-го на 11 место в мировом рейтинге.

В весе до 98кг наш молодой талант Евгений Савета поднялся на 18-ю строчку мирового рейтинга. Обогнав таким образом Чемпиона мира 2013-го года россиянина Никиту Мельникова.  В декабре украинец в рейтинге отсутствовал.

В весе до 130кг, после завоевания серебряной награды на Чемпионате мира среди военных, сразу на 5 позиций улучшил свое положение Александр Чернецкий. Теперь он находится на 14-ой строчке мировой классификации.

Как видите начало года выдалось довольно успешным для украинских греко-римлян, 10 января начался новый  новый соревновательный сезон в котором мы ждем от украинских борцов новых, громких побед, ведь сегодня каждая победа нужна Украине как никогда ранее.  
Как говорил незабвенный Т.Г. Шевченко «Борітеся — поборете! Вам бог помагає! За вас правда, за вас слава. І воля святая

А мы в свою очередь обещаем болеть за вас и поддерживать, со всех своих сил!
Ниже WrestlingUA.com, приводит весь январский рейтинг опубликованный на сайте UWW.

Рейтинг UWW все весовые категории, январь 2015-го года.  Греко-римская борьба.









Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии