15 октября 2014                    

Турецкий борец Шамиль (Ахмедов) Эрдоган временно отстранён от борьбы !

Вчера, в Швейцарию вернулся анти допинговый тест бронзового призёра чемпионата мира в Ташкенте - Шамиля Ахмедова Эрдогана, который дал положительный результат.

Турецкий борец Шамиль (Ахмедов) Эрдоган временно отстранён от борьбы !

В информации пресс-центра Ассоциации всемирной борьбы сообщается, что образец допинг пробы ныне турецкого а по происхождению дагестанского борца в весе до 97кг - Шамиля Эрдогана дал положительный результат. Анти допинговая проба была сделана в лаборатории аккредитованной WADA в Алматы (Казахстан). Тест показал присутствие запрещенных анаболических стероидов "станозолола". Ассоциация поставила в известность Эрдогана, в свою очередь турецкий борец предложил провести ещё один анализ.

В соответствии с анти допинговыми правилами Ассоциации всемирной борьбы, Эрдоган был временно отстранен от соревнований на два года. Запрет будет введён в действие после окончательного решения Ассоциации.

Напомним, что на чемпионате мира в Ташкенте, Шамиль на стадии 1/4 финала уверенно разобрался с действующем чемпионом иранцем - Резой Яздани. В полуфинальной схватке Эрдоган, в упорнейшей борьбе, уступил будущему триумфатору Абдусаламу Гадисову из России.

ЧМ-2014 Абдусалам Гадисов (Россия) - Шамиль Эрдоган (Турция) 97 кг. 1/2 финала. Видео.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии