19 июня 2014

Тарас Маркович и Мраз Джафарян бронзовые призеры Чемпионата Европы. Сборная Украины замкнула четверку сильнейших.

Вчера, на проходящем в польском Катовице Чемпионате Европы по борьбе спортсмены разыграли четыре заключительных комплекта наград в категории вольной борьбы. Подробно о выступлении четверки украинских борцов в утренней части турнира вы можете прочитать в нашем предыдущем материале. Сейчас же мы обратимся к вечерней программе где проходили финальные схватки.

К вечеру в составе нашей команды остались лишь Тарас Маркович вес 55кг и Мраз Джафарян вес 84кг. Именно эти спортсмены оспаривали бронзовые награды европейского первенства и оба сделали это удачно.

Тарас в  бронзовом финале очень уверенно победил спортсмена из Грузии Рамази Дарчидзе.

Мраз Джафарян в своем бронзовом финале также уверенно победил болгарина Младена Васильева.

Таким образом во второй день турнира наши борцы завоевали две награды а в общей сложности украинские вольники отметились 5-ю наградами, одна из которых наивысшей пробы.

В общекомандном зачете украинцы были очень близки к пьедесталу и лишь 1 балл отделил их от бронзовой ступени, которую заняли россияне.  Ниже предлагаем вам ознакомиться с заключительными результатами второго дня.

Чемпионат Европы по вольной борьбе среди молодежи. Катовице-2014.

До 55 кг. 1. Борис Кайя (Турция) 2. Тамир Гармаев (Россия)
3. Томаш Огоновски (Польша) и Тарас Маркович (Украина)

До 66 кг. 1. Омари Гургидзе (Грузия) 2. Мурад Сулейманов (Азербайджан)
3. Камил Рыбицки (Польша) и Сурко Раштыканов (Белоруссия)
... 13. Сергей Пономаренко (Украина)

До 84 кг. 1. Нурмагомед Гаджиев (Азербайджан) 2. Георгий Чхартишвили (Грузия)
3. Фатих Эрден (Турция) и Мраз Джафарян (Украина)

До 120 кг. 1. Гено Петриашвили (Грузия) 2. Юнус Эмре Деде (Турция)
3. Казбек Хубулов (Россия) и Михал Наги (Венгрия)
…. 11. Данило Картавый (Украина)

Командый зачет Чемпионата Европы по вольной борьбе среди молодежи. Катовице-2014.