11 февраля 2014

Сергей Северин стал обладателем бронзовой награды открытого Чемпионата Хорватии по классической борьбе.

8 Февраля в столице Хорватии городе Загреб, проходил международный турнир по греко-римской борьбе, на котором соревновались украинские борцы.

Из украинских спортсменов на турнире принимали участие: Артем Кудик (66), Сергей Северин (85).

В весе до 66кг за Украину выступал Артем Кудик, в первом же раунде Артем уступил Доминику Этлингеру из Хорватии (0:5), эта схватка стала единственной на соревнованиях для украинца.

Сергей Северин боролся в весе до 85кг, украинец был посеян под первым номером и сразу вступил в борьбу с полуфинальной стадии, так как, в данной категории участвовали шесть борцов. В полуфинале украинцу противостоял Петар Бало из Сербии, которому Сергей уступил (0:4). Таким образом, спортсмен из Украины не выиграл не одной схватки и оказался бронзовым призёром. Другую бронзовую медаль разыграли спортсмены, которые оказались в нижней части сетки.

Общекомандный зачёт выиграли хозяева чемпионата, которые праздновали победы в четырёх весовых категориях. Вторыми с двумя золотыми медалями Давора Стефанека (66) и Мате Немеша (71) стали борцы из Сербии. Третьими с одной медалью высшей пробы Артура Омарова (85) Чехи. Ниже смотрите призёров открытого чемпионата Хорватии по греко-римской борьбе и общекомандный зачёт: