19 ноября 2021                    

Определились полуфиналисты клубного чемпионата Ирана по спортивной борьбе. Пока что без сенсаций

Клубный чемпионат Ирана по спортивной борьбе прошёл стадию группового этапа. Из 14 команд, которые принимали участие в турнире, отсеялось 10. Остались только полуфиналисты - это победители своих групп.

Поединки полуфинала, а также схватки за бронзу и золото, состоятся в один день - чемпион определится 8 декабря в столице страны Тегеране. 

Из групп вышли фавориты. 

Самый главный из них - команда "Амоль", которую содержит местный металлургический завод-монстр. За команду выступают призёр ОИ-2020 (Токио, Япония) и чемпион мира Амир Хоссейн Заре (125 кг) и другие топовые представители сборной Ирана: Реза Атри (57 кг), Али Шабани (92 кг), Мохаммад Мохаммадиан (97 кг). 

WrestDag сообщает, что лидер-фаворит собирается здорово поработать на "трансферном рынке": команде помогут дагестанцы. Речь идёт прежде всего о призёре ОИ-2020 в составе Беларуси Магомедхабибе Кадимагомедове (74 кг). Не исключено, что подпишут также и чемпиона мира и Европы россиянина Абасгаджи Магомедова (61 кг).

По данным источника, на того претендуют главные конкуренты "Амоля" - "Санае" и "Джуйбара", которые встретятся в очной схватке в 1/2 финала турнира, а в то же самое время "Амоль" сразится с "Арасом", спонсором которого выступает фармацевтическая компания. 

"Арас" тренирует  призёр ОИ-2004 Алиреза Резаи. За эту команду выступает дагестанский чемпион мира и Европы Загир Шахиев (65 кг). По данным источника, ведутся переговоры с ещё одним представителем России Алиханом Жабраиловым (97 кг).

Явным андердогом полуфиналов выглядит "Азад". Это университетская команда, в которой нет легионеров (им запрещено подписывать иностранцев по правилам турнира) и титулованных известных борцов. Так что практически наверняка в финале встретятся "Амоль" и "Санае". Последних тренирует легендарный местный чемпион Реза Яздани. На него в любом случае не будет давить груз ответственности, так как состав "Амоля" выглядит мощнее.

В составе этой команды также есть легионер из России - это двукратный чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов (70 кг). Ещё один топовый борец "Санае" - местный чемпион мира Камран Гасемпур (92 кг).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии