12 июня 2021                    

Первый из Украины! Ярослав Амосов - чемпион Bellator. Результат последнего боя Амосова в Bellator 260

Bellator 260

Mohegan Sun Arena, Анкасвилл, штат Коннектикут, США

Дуглас Лима - Ярослав Амосов результат

В главном событии вечера 1-й номер рейтинга полусреднего веса ранее небитый украинец Ярослав  Амосов (26-0) отобрал титул у чемпиона Bellator бразильца Дугласа Лимы (32-9).

Стартовый раунд прошёл в позиционной борьбе с минимумом обострений. Пятиминутку взял претендент - Амосову удался перевод Лимы в партер, контролировал до конца раунда. Отзащищался чемпион достойно, ничего критического не пропустил.

Амосов продолжил двигаться, менял стойки. Лима никак не мог подобрать темп и дистанцию. У претендента вновь прошёл перевод, контролировал оппонента у клетки, нагружал локтями. 2-0. Пока что полностью удаётся нейтрализовать все сильные стороны чемпиона. Идеальный бой, но хватит ли Амосова на все 5 раундов? Скоро узнаем...

В 3-м раунде у Лимы прошло несколько попаданий прежде чем он вновь оказался на спине. Рефери поднял спортсменов - Амосов в пылу борьбы нанёс несколько ударов по затылку. Сделал это не специально - выбрасывал наугад. Пятиминутка конкурнтная, не факт, что отдадут претенденту. Но не исключено, что теперь для победы чемпиону нужны нокдауны или же нокаут. 

В 4-м раунде показалось, что Амосов устал. Он минимизировал движения, сразу же попытался перевести чемпиона в партер. Пришлось немного потратить сил, но удалось - вот уже четвёртый раунд Лима только лишь защищается. Теперь точно - у чемпиона едиснтвенный шанс защитить титул. Ему нужен только нокаут. Амосов за 5 минут до исторического события. 

Ничего не изменилось и в финальном раунде. Амосов перевёл оппонента, контролировал до финального гонга. Лима попытиался сконтрить, но не получилось. Ждём вердикт судей, но здесь без шансов. 

50-45, 49-46 и 49-46 в пользу нового чемпиона! 

Амосов UD 5. Уррра! Первый чемпион Bellator из Украины! Гордимся! 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии