8 февраля 2021                    

Кубок Украины по ГРБ, посвящённый 150-летнему юбилею со дня рождения Ивана Поддубного

С 8 по 11 февраля в Черкассах состоится Кубок Украины по греко-римской борьбе, посвящённый 150-й годовщине со дня рождения легендарного борца Ивана Поддубного, сообщает официальный сайт Федерации греко-римской борьбы Украины.  

Из регламента турнира.

1. Цели и задачи: популяризация и развитие греко-римской борьбы в Украине, повышение спортивного мастерства, определение самых подготовленных атлетов для участия в составе сборной Украины в чемпионате Европы, оценка работы тренерского состава физкультурных и спортивных организаций, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодёжи к активным занятиям спортом.

2. Место, дата проведения турнира: с 8 по 11 февраля в Черкассах, пр. Химиков, 50/1, КП "Спортивный комплекс Строитель" Черкасского городского совета

3. Организаторы: отдел единоборств департамента олимпийского спорта Министерства молодёжи и спорта, управление физической культуры и спорта в Черкасской облгосадминистрации, Черкасский облсовет, Черкасский горсовет, Ассоциация спортивной борьбы Украины, Федерация греко-римской борьбы Украины.

4. Участники: турнир пройдёт среди взрослых (2003 г.р. и старше), граждане Украины. Обязательное условие - авторизация от UWW.

5. Характер турнира:
лично-командный зачёт.

6. Программа: 
08.02. - день приезда, финальная заявка, семинар-инструктаж судей, совещание тренеров и судей, жеребьёвка 
09.02. - взвешивание всех категорий (допуск 2 кг), начало турнира (до определения финалистов), перерыв, торжественное открытие, продолжение турнира
10.02. - второе взвешивание всех категорий (допуск 2 кг), финалы, церемония награждения победителей и призёров.

7. Весовые дивизионы: до 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 кг

8. Награждение: чемпионы и призёры турнира награждаются медалями и дипломами (Министерство молодёжи и спорта), а также ценными призами (организаторы и спонсоры турнира).
В командном зачёте суммируются результаты выступлений атлетов:
1 место - 25 очков
2 место - 20 очков
3 место - 15 очков
5 место - 10 очков
7 место - 8 очков
8 место - 6 очков
9 место - 4 очков
10 место - 2 очка.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии