14 июля 2020                    

В Украине анонсировали чемпионат по ВБ среди юниоров и U23, турнир по ГРБ памяти Ивана Поддубного

Официальный сайт Ассоциации спортивной борьбы Украины обнародовал информацию о том, что в период с 20 по 23 августа во Львове пройдут чемпионаты Украины по вольной борьбе среди юниоров и юниорок, а также чемпионат Украины по вольной борьбе U-23 среди женщин.

Это не единственные турниры, который вскоре состоятся в стране. 

Чуть раньше, 14-15 августа, в Черкассах пройдёт традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти легендарного Ивана Поддубного

Место проведения турнира: Черкассы, СК "Строитель"

Цели и задачи турнира:
популяризация и развитие греко-римской борьбы в Украине, повышение спортивного мастерства, отбор самых подготовленных спортсменов для участия в чемпионатах Европы и мира среди юниоров, оценка работы тренерского состава, спортивных организаций, пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодёжи к активным занятиям спортом.

Организаторы: Департамент олимпийского спорта при Министерстве молодёжи и спорта Украины, управление по делам молодёжи и спорта в Черкасской облгосадминистрации, Ассоциация спортивной борьбы Украины, Федерация греко-римской борьбы г. Черкассы.

Участие в турнире принимают: спортсмены-призёры чемпионата Украины 2020 года среди юниоров и спортсмены 2000-2002 г.р. по специальным приглашениям. Участники должны пройти обязательный медконтроль, пройти авторизацию в Международном мире борьбы (United World Wrestling, UWW).

Турнир пройдёт в личном зачёте.

Программа турнира:
14.08. - приезд участников, семинар-инструктаж судей, совещание тренеров и судей, жеребьёвка
15.08. - взвешивание, начало турнира, открытие турнира, финальная часть соревнований, награждение призёров, изготовление специальной документации, разъезд спортсменов.

Организаторы сообщают, что в программу турнира могут быть внесены изменения. 

Соревнования состоятся в весовых дивизионах: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 кг.

Награждение дипломами за счёт Министерства молодёжи и спорта, ценными призами - за счёт спонсоров.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии