26 октября 2020                    

Роман Власов: В первые минуты за Хабиба стало немного тревожно...

24 октября полноценный и "временный" чемпионы UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (29-0) и американец Джастин Гэтжи (22-3) определяли одного единственного лидера дивизиона. Как и предполагалось, победил фаворит - во 2-м раунде Нурмагомедов вынудил Гэтжи капитулировать (сабмишн), после чего неожиданно объявил о принятом решении завершить карьеру.

Бой прошёл в главном событии шоу UFC 254 на арене Flash Forum (остров Яс, Абу-Даби, ОАЭ).

Своими эмоциями и впечатлениями от поединка поделился двукратный олимпийский чемпион легендарный борец греко-римского стиля россиянин Роман Власов:
"Первые полторы минуты, когда пошёл размен ударами, за Хабиба стало немного тревожно. Мы же знаем, что Хабиб в большей степени борец, а Джастин является ударником. И у всех, кто болеет за нашего бойца, в этот момент возникли опасения, и думаю, что пульс у многих зашкаливал. Но когда в этом размене ударами Нурмагомедов стал подавлять соперника, и тот начал закисать, уже было понятно, что Хабиб навязал оппоненту свою стилистику ведения боя. И свой темп – после этого уже было видно, что он доминирует. И после первого раунда было видно, что Джастин уже подавлен. Моё мнение такое, что Гэтжи вышел на поединок уже немного сломленным, всё-таки у Хабиба репутация выше. Можно сказать, что эта репутация давит на соперников, они понимают, что шансов на победу у них мало. И они боятся Хабиба, а это сковывает их действия. И они не могут раскрыть свои лучшие качества".

Читайте также: Билял Махов - о решении Хабиба Нурмагомедова завершить карьеру после победы над Джастином Гэтжи


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии