21 сентября 2020                    

Гаджи Алиев и тренеры сборной Азербайджана по борьбе провели брифинг: цитаты

Призёр Олимпийских игр (Рио-де-Жанейро-2016), трёхкратный чемпион мира (Ташкент-2014, Лас-Вегас-2015, Париж-2017), победитель Европейских игр (Минск-2019) и трёхкратный чемпион Европы (Вантаа-2014, Каспийск-2018, Бухарест-2019) популярный борец вольного стиля Гаджи Алиев вместе с коллегами по сборной Азербайджана готовится к чемпионату мира, который предварительно запланирован на декабрь в Белграде (Сербия). 

AzeriSport сообщает, что национальные сборные страны по вольной и греко-римской борьбе провели тренировку на стадионе Федерации борьбы Азербайджана, после чего состоялся совместный брифинг - кроме наставников сборных присутствовали и борцы, в том числе и Алиев.

Тренер сборной по вольной борьбе Ариф Абдуллаев:
«Стараемся довести физическое и технико-тактическое состояние наших спортсменов до максимума к стартующему в декабре чемпионату мира. Из-за пандемии в марте не состоялся лицензионный турнир, к которому мы так серьёзно готовились. Несмотря на это, руководство федерации и тренеры не дали нашим борцам опустить руки и всецело их поддержали».

Гаджи Алиев:
«Готовимся к чемпионату мира в Белграде. Даже если и этот турнир будет перенесён, всё равно должны готовиться и быть в форме. Во время карантина в основном работали на физическую подготовку и, я думаю, сейчас мы в этом плане в порядке».

Главный тренер сборной по греко-римской борьбе Александр Тараканов:
«Из-за пандемии коронавируса тренируемся на открытом воздухе. Не всё получается выполнять на стадионе, но во всём остальном тренируемся по графику. Это очень важный этап, ведь нам нужно готовиться, несмотря на все трудности. Для этого у нас есть все условия».

Призёр чемпионата мира, двукратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Рафик Гусейнов:
«В жёсткий период карантина готовились в домашних условиях по программе тренеров, а сейчас можем тренироваться на открытом воздухе. Думаю, за месяц наберём свою форму. Наша главная цель - Олимпиада. Будем готовиться и, надеюсь, переносов больше не будет». 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии