9 августа 2020                    

СК "Кушт" опровергает гибель чемпиона Азии по вольной борьбе в ходе антитеррористической операции

Информация от Интерфакса о том, что чемпион Азии (Бишкек-2018) в составе сборной Киргизии, уроженец Ингушетии (Россия) Муслим Евлоев был ликвидирован российскими силовиками во время антитеррористической операции, не является правдивой. Об этом сообщает спортивный клуб "Кушт" (Ингушетия, Россия). 

Источник сообщает, что атлет жив, не ранен и даже не задержан. СК "Кушт" утверждает, что ведётся целенаправленная работа на то, чтобы сфабриковать против Евлоева дело.

Об этом СК "Кушт" поведал в инстаграмме: 
"Сегодня все федеральные и местные СМИ распространили новость о том, что вчера в ходе спецоперации в Назрани был убит наш борец вольного стиля Муслим Евлоев, в некоторых источниках его даже назвали бандитом.
Хотелось бы пояснить, что данная информация не соответствует действительности, среди убитых вчера Муслима Евлоева не было.
Муслим жив, он не задержан, более того, хотелось бы сделать акцент на то, что против этого парня фабрикуется дело, кто это делает и кому это выгодно, мы не знаем".

СК "Кушт" утверждает, что Евлоев - спортсмен и никак не связан с какими-либо бандформированиями:
"Мы знаем то, что Муслим Евлоев – профессиональный борец, имеющий множество спортивных титулов, то, что это воспитанный в ингушских традициях парень с чистым сердцем, у которого в жизни были поставлены благородные цели.
Муслим был дисквалифицирован и отстранён от участия в соревнованиях на 4 года из-за проблем с допингом, но он никогда не унывал, а напротив, стал ещё усердней тренироваться, в зал приходил два раза в день, у него не было времени думать и заниматься другими делами".

В спортклубе уверены, что правда восторжествует:
"Вся спортивная общественность республики и не только знает Муслима как порядочного человека, в этом мы убедились в очередной раз, судя по положительным откликам жителей республики в свете последних событий в социальных сетях интернета.
Мы уверены, что все произошедшее – это чудовищная ошибка или план неких «доброжелателей»".

Напомним, по данным СМИ, Евлоев погиб в ходе спецоперации российских силовиков - якобы укрывал в своём доме участников бандформирования, которые планировали "преступление террористического характера". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии