8 мая 2020                    

Топ-5 действующих борцов вольного стиля из США: видео от UWW

США - одна из ведущих стран в вольной борьбе. Американцы взяли первое место на ЧМ-2017 - 6 медалей, в том числе 2 золота. Борчихи из США с 2017 года ежегодно занимают место в топ-3 чемпионатов мира (вторые на ЧМ-2017, третьи на ЧМ-2018 и ЧМ-2019). 

Эксперты Объединённого мира борьбы (United World Wrestling, UWW) составили свой вариант топ-5 действующих борцов вольного стиля из США. 

5. Тамира Менса

Двукратная победительница Панамериканских чемпионатов, триумфаторка ЧМ-2019, победительница в категории "Борчиха года" (2019). В прошлом году завершила сезон без поражений, первой из США трижды кряду победила в России на турнире Ивана Ярыгина. Лидер рейтинга в весе до 68 кг.

4. Джейден Кокс

Победитель Панамериканского чемпионата, двукратный чемпион мира, призёр Олимпийских игр, победитель Кубка мира в составе сборной США. Его рекорд на чемпионатах мира с ОИ-2016 - 13 схваток и 12 побед. Завершил прошлый год без поражений, а на ЧМ-2019 в Нур-Султане разбил оппонентов с общим счётом 26-0.

3. Аделайн Грей

Победительница Панамериканского чемпионата и Панамериканских игр, пятикратная чемпионка мира. Первая в истории США пятикратная чемпионка мира по борьбе. В последний раз на чемпионатах мира проигрывала в 2013 году. Лидер рейтинга в дивизионе до 76 кг.

2. Кайл Снайдер

Трёхкратный победитель Панамериканских чемпионатов, двукратный победитель Панамериканских игр, победитель Кубка мира в составе сборной США, двукратный чемпион мира и победитель Олимпийских игр. В 2015 году стал самым молодым чемпионом мира из США, а в следующем году - самым молодым победителем Олимпийских игр родом из США. Его противостояния с россиянином Садулаевым - классика вольной борьбы. Действующий 2-й номер рейтинга UWW в весе до 97 кг.

1. Джордан Барроуз

Четырёхкратный победитель Панамериканских чемпионатов, трёхкратный победитель Панамериканских игр, четырёхкратный чемпион мира и олимпийский чемпион. На чемпионатах мира рекорд спортсмена - 36 схваток, 33 победы и 3 поражения. Занимает 4-ю строчку в рейтинге UWW в весе до 74 кг.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии