26 апреля 2020                    

Ленур Темиров - о дебюте на ОИ, выступлении на ЧМ-2018 и ЧЕ-2019, отношении к ММА (+ видео интервью)

Призёр чемпионатов мира и Европы борец греко-римского стиля крымчанин Ленур Темиров пообщался с корреспондентом официального сайта Федерации греко-римской борьбы Украины. 

В ходе беседы спортсмен поделился мнением о пандемии коронавируса и о карантине, а также рассказал о том, с чего началось его знакомство со спортивной борьбой. 

После оккупации Крыма Темиров всё никак не мог определиться, какую страну представлять - участвовал и в чемпионате Украины, и в чемпионате России. Не выдержав конкуренции вернулся в состав Украины, завоевал бронзу на ЧМ-2018 (Будапешт, Венгрия), ЧЕ-2019 (Бухарест, Румыния) и ЧЕ-2020 (Рим, Италия). Темиров поведал свою версию нелёгкого выбора между Украиной и Россией, а также вспомнил о дебюте на ОИ-2012 (Лондон, Великобритания).  

Спортсмен рассказал о любимых фильмах, пище и стране. Поведал об уличных драках и отношении к ММА:
"ММА? Нет, хотя у меня и раньше спрашивали, интересовались, - смеётся Темиров. - Это один из самых наиболее часто задаваемых вопросов. У меня такое мнение: если занимаешься спортом профессионально, нужно отдаваться этому виду спорта полностью. И не нужно отвлекаться на другие виды. 
У меня нет даже желания пробовать. Во-первых, возраст уже не тот, чтобы перескакивать. Во-вторых, оно меня не тянет..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии