11 февраля 2020

Семен Новиков Чемпион Европы по греко-римской борьбе-2020. Темиров и Кучмий призеры. Результаты В/к: 55, 63, 77, 87, 130кг.

Только что, 11 февраля, на коврах «PalaPellicone» в Риме (Италия) завершился второй соревновательный день предолимпийского Чемпионата Европы по спортивной борьбе среди взрослых. Сегодня, первые комплекты наград разыграли борцы греко-римского или классического стиля в весовых категориях - до 55, 63, 77, 87, 130кг.

Так, чемпионом континента в весе до 87 кг стал украинец Семён Новиков. В финале турнира Семён в блестящем стиле одолел опытного венгра Виктора Лоринца с итоговым счетом, 7:1. Бронзу в весе до 63 кг добыл Ленур Темиров. В утешительном финале, Ленур в сверх упорной схватке победил норвежца Стига Андре-Берга, 3-3 итог борьбы. Еще одну бронзовую медаль завоевал Николай Кучмий. В схватке за награду в тяжелой весовой категории до 130 кг Николай одолел россиянина Зураби Гедехаури, 2-2 итоговый счет украино-российского противостояния.
Отличный результат! Поздравляем всех ребят!

Борцовский портал WrestlingUA.com предлагает результаты 2-го дня Чемпионата Европы по спортивной борьбе 2020 года. Подробные результаты борьбы смотрите ЗДЕСЬ.

Греко-римская борьба. Чемпионат Европы-2020 в Риме. РЕЗУЛЬТАТЫ. В/к: 55, 63, 77, 87, 130кг.