5 ноября 2019                    

СМИ: Сергей Ковалёв проведёт ещё два боя, озвучены имена возможных оппонентов

2 ноября на арене MGM Grand (Лас-Вегас, США) чемпион мира по версии WBO российский полутяж Сергей Ковалёв (34-4-1, 29 КО) проиграл нокаутом в 11-м раунде средневесу из Мексики Саулю Альваресу (53-1-2, 36 КО).

Некоторые специалисты считают, что россиянину пора задуматься о завершении карьеры. Тем более, что в поединке с Альваресом он заработал рекордный в карьере гонорар.

Нэнси Одет из TVA Sports общалась с промоутером Ковалёва Кэти Дувой (Main Events). Та утверждает, что завершать карьеру сейчас россиянин не намерен. Всё дело в том, что частью сделки по бою с Альваресом был финансово выгодный контракт Ковалёва на 2 боя со стримингом DAZN.

Дува говорит, что Ковалёв намерен выполнить взятые на себя обязанности до конца. Похоже, речь идёт об участии в двух кряду вечерах бокса от промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing).

Похоже, речь не идёт о промежуточных боях. Две цели Ковалёва - это два соотечественника-чемпиона: обладатель титула по версии WBA Дмитрий Бивол (17-0, 11 КО) и объединённый чемпион WBC/IBF Артур Бетербиев (15-0, 15 КО).

Договориться с Биволом будет намного проще - с тем сотрудничает Хирн, не скрывает желания сделать чемпиону бой с Ковалёвым.

А вот достичь соглашения с Бетербиевым будет намного тяжелее - тот сотрудничает с промоутером Бобом Арумом (Top Rank), боксирует на платформе-конкуренте телеканале ESPN.

Ковалёв с 2013 года боксирует только в чемпионских поединках - провёл их 18 кряду.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии