2 ноября 2019

На чемпионате мира по борьбе U23 завершились соревнования у женщин: Украина на третьем месте

В Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по борьбе U23 завершились соревнования среди женщин. Ожидаемо, вне конкуренции выступили спортсменки из Японии - им просто не было равных: 7 из 10 золотых медалей.

Кубинка Milaimys MARIN POTRILLE (72 кг) в решающем поединке победила призёрку взрослого чемпионата мира - в её активе уже второе золото чемпионатов мира в этом году - ранее побеждала в юниорах.

В решающей схватке кубинка одолела Xiaoqian WANG из Китая (6-2), бронзовую призёрку взрослого ЧМ-2019 в Нур-Султане (Казахстан), проигрывая после первого периода со счётом 0-2.

Также победу одержали трио остальных чемпионок мира в юниорах: победили японки Haruna OKUNO (53 кг), Sae NANJO (57 кг) и Yuzuka INAGAKI (62 кг).

Okuno всего за минуту с хвостиком победила на туше чемпионку Азии по юниорам (2017) Pooja GEHLOT из Индии. В её активе 6 чемпионских титулов: 2 взрослых, два U23, по одному юниорский и кадетский.

Nanjo одержала досрочную победу в стартовом раунде (10-0) над украинкой Alina AKOBIIA, серебряной призёркой чемпионата мира по юниорам (2019).

Inagaki справилась с американкой Kayla MIRACLE (3-0).

Также в активе Японии золото в весе до 65 кг: Misuzu ENOMOTO досрочно справилась (11-0) с Purevsuren ULZIISAIKHAN из Монголии.

В активе Японии 9 медалей: 7 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая - это 230 баллов. Второе место у Китая - всего на два очка больше, чем у Украины (105 против 103).