23 августа 2019                    

Чемпионат мира в Нур-Султане: анонс соревнований по женской борьбе (часть 1)

С 14 по 22 сентября в Нур-Султане (Казахстан) пройдёт чемпионат мира по борьбе.

Только трое борчих, прошлогодних чемпионок мира, остались во главе посева в своих весовых категориях - сохранили за собой лидерские позиции в рейтинге UWW: RONG Ningning (57 кг) из Китая, Taybe YUSEIN (62 кг) из Болгарии и Alla CHERKASOVA (68 кг) из Украины.

Лидеры рейтинга в каждой весовой категории:
50 кг - Oksana LIVACH (UKR)
53 кг - Sarah HILDEBRANDT (USA)
55 кг - Zalina SIDAKOVA (BLR)
57 кг - Ningning RONG (CHN)
59 кг - Yuzuka INAGAKI (JPN)
62 кг - Taybe Mustafa YUSEIN (BUL)
65 кг - Forrest Ann MOLINARI (USA)
68 кг - Alla CHERKASOVA (UKR)
72 кг - Nasanburmaa OCHIRBAT (MGL)
76 кг- Yasemin ADAR (TUR)

50 кг

ТОП-4:
1. Oksana LIVACH (UKR)
2. Seema SEEMA (IND)
3. Yanan SUN (CHN)
4. Evin DEMIRHAN (TUR)

Турнир пройдёт без доминатора дивизиона действующей двукратной чемпионки мира японки Yui SUSAKI, которая не прошла национальный отбор. Вместо неё выступит Yuki IRIE

Именно благодаря этому украинка Oksana LIVACH возглавила рейтинг. Она - действующий чемпион Европы, прошлогодний бронзовый призёр. 

Seema SEEMA из Индии начала сезон в дивизионе до 53 кг, но приняла решение спуститься в весе. Победы на Sassari Tournament и Yasar Dogu позволили ей занять 2-е место в рейтинге.  

Также в топ-4 SUN Yanan из Китая и Evin DEMIRHAN из Турции.

Sun, двукратная призёрка чемпионатов мира и ОИ, попытается завоевать второй титул в карьере. Становилась чемпионкой в 2016 году. С тех пор в активе спортсменки бронза ОИ-2016 и ЧМ-2018.

Demirhan здорово показала себя в 2017 году, но на ЧМ-2018 заняла 21-е место. В 2017 становилась чемпионкой мира в возрасте до 23 лет, а на ЧМ-2017 взяла бронзу.


53 кг

ТОП-4:

1. Sarah HILDEBRANDT (USA)
2. Qianyu PANG (CHN) 

3. Diana Mary Helen WEICKER (CAN) 
4. Luisa Elizabeth VALVERDE MELENDRES (ECU)

Ожидалось, что все 4 призёрки ЧМ-2018 возглавят рейтинг, но "подвела" Haruna OKUNO из Японии - не прошла национальный отбор. Вместо неё выступит Mayu MUKAIDA.
1-е место в "посеве" у американки Sarah HILDEBRANDT, прошлогодней финалистки ЧМ. Она завоевала золото на турнире Иван Ярыгин, Панамериканском чемпионате. А на турнире Dan Kolov взяла бронзу. 
2-е место в топ-4 у PANG Qianyu из Китая, бронзовой призёрки ЧМ-2018.
3-е место у Diana WEICKER из Канады, ещё одной бронзовой призёрки ЧМ-2018. Спортсменка выступила на 5 турнирах, в 4 из них пробилась в призы. Одержала победы на турнирах Geman Grand Prix, Панамериканском чемпионате, Sassari Tournament и Klippan Lady Open.

Luisa VALVERDE MELENDRES из Эквадора на прошлом ЧМ была 7-й. Проявила себя на турнирах Панамериканский чемпионат и Sassari Tournament.


55 кг

ТОП-4:
1. Zalina SIDAKOVA (BLR)
2. Marina SEDNEVA (KAZ)
3. Bediha GUN (TUR)
4. Jacarra Gwenisha WINCHESTER (USA)

В прошлом году Zalina SIDAKOVA из Болгарии пробилась в финал, но уступила японке Mayu MUKAIDA (12-2). В этом году у неё отличные шансы "разменять" серебро на золото - японка перешла в дивизион до 53 кг. 

2-е место в посеве у Marina SEDNEVA из Казахстана, бронзовой призёрки чемпионата Азии и турнира Yasar Dogu.
Бронзовая призёрка чемпионата Европы Bediha GUN из Турции - 3-я сеянная. Многие спортсменки сменили дивизион из-за Олимпийских игр, что дало возможность войти в топ-4 американке Jacarra WINCHESTER, которая в рейтинге была аж на 11-м месте.


57 кг

ТОП-4:
1. Ningning RONG (CHN)
2. Grace Jacob BULLEN (NOR)
3. Odunayo ADEKUOROYE (NGR)
4. Emese BARKA (HUN)

Пожалуй, один из самых конкурентных дивизионов в женской борьбе. 

Лидер рейтинга Rong Ningning из Китая в этом сезоне не проигрывала - взяла золото чемпионата Азии, Klippan Lady Open и Dan Kolov.
Второе место у Grace BULLEN из Норвегии, которая на ЧМ-2018 была 5-й. 

Чемпионка Европы Bilyana DUDOVA из Болгарии пропустит ЧМ из-за проблем со здоровьем.

Травмой соперницы воспользовались Odunayo ADEKUOROYE из Нигерии и Emese BARKA из Венгрии - 3-е и 4-е место "посева".

В 2017 году Adekuoroye и Marwa AMRI из Туниса стали первыми спортсменками из Африки, которые вошли в финал ЧМ. А на ЧМ-2018 спортсменка из Нигерии заняла 9-е место. В этом году она взяла золото на чемпионате Африки и золото на Yasar Dogu. Также в её активе бронза Dan Kolov.


59 кг

ТОП-4:

1. Yuzuka INAGAKI (JPN)
2. Linda MORAIS (CAN)
3. Shoovdor BAATARJAV (MGL)
4. Xingru PEI (CHN)

Японка Yuzuka INAGAKI завершила сезон на 5-м месте, но возглавила рейтинг. Спортсменки из топ-4 или же поднялись в весе, или провалили национальный отбор. В этом году японка дебютировала на международных соревнованиях среди взрослых, победила на чемпионате Азии, турнире Иван Ярыгин. Также в её активе золото на юниорском чемпионате мира.

Также в топ-4 Linda MORAIS  из Канады, BAATARJAV Shoovdor из Монголии и PEI Xingru из Китая.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии