28 февраля 2019                    

Dan Kolov-Nikola Petrov: превью турнира по женской борьбе

UWW представляет анонс турнира Dan Kolov-Nikola Petrov среди женщин.

С 28 февраля по 3 марта в Русе (Болгария) состоится ежегодный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе Dan Kolov-Nikola Petrov.

В турнире женщин выступят действующие чемпионки мира Petra OLLI из Финляндии, RONG Ningning из Китая и Taybe YUSEIN из Болгарии. Это - второй турнир из рейтинговой серии, который состоится в 2019 году. Также в турнире выступят 7 действующих прошлогодних победительниц турнира и 25 спортсменок из топ-15 рейтинга UWW. 

1. Самый конкурентный вес - до 57 кг

Без сомнений, самый именитый дивизион турнира - до 57 кг. Выступят 3 из 4 призёрок ЧМ-2018 в Будапеште (Венгрия), в том числе и Rong Ningning из Китая и Bilyana DUDOVA из Болгарии. 
Rong завоевала золото ЧМ и лидирует в рейтинговой гонке (60 баллов). Dudova - серебряный призёр ЧМ (50 баллов в рейтинге UWW, 2-е место). Pooja DHANDA из Индии - 5-я в рейтинге и бронзовый призёр ЧМ (25 баллов). Конкуренцию им составят Grace BULLEN из Норвегии и Kateryna ZHYDACHEVSKA из Румынии.
Bullen взяла бронзу на турнире Ivan Yariguin, что позволило ей переместиться на 3-е место в рейтинге. В её активе есть победа над Rong (в финале турнира до 23 лет месяцем позже посkе ЧМ-2018).
Топ-15 спортсменок рейтинга UWW, которые выступят на турнире:

No. 1 Ningning RONG (CHN)
No. 2 Bilyana DUDOVA (BUL)
No. 3 Grace BULLEN (NOR)
No. 5 Pooja DHANDA    (IND)
No. 6 Kateryna ZHYDACHEVSKA (ROU)


2. Yusein планирует продолжить впечатляющую победную серию


Действующая чемпионка мира Taybe YUSEIN из Болгарии провалилась на турнире Ivan Yariguin в 2017 году - 13-е место. Спортсменка проиграл (3-3) в 1/4 Ярыгина россиянке Inna TRAZHUKOVA. Представительница Болгарии с тех пор не проигрывала - отправилась на турнир Yasar Dogu, завоевала золото. Затем были победы на Ion Corneanu & Ladislau Simon Memorial и победа на ЧМ. Она - лидер рейтинга - 60 баллов. 

Топ-15 спортсменок рейтинга UWW, которые выступят на турнире:

No. 1 Taybe YUSEIN (BUL)
No. 4 Mallory Maxine VELTE (USA)
No. 5 Yuliia TKACH OSTAPCHUK (UKR)
No. 11 Malin MATTSSON (SWE)


3. Olli, одна из трёх чемпионок мира, примет участие в турнире


Petra Maarit OLLI из Финляндии - одна из трёх действующих чемпионок мира, которые выступят в Болгарии. Спортсменка стала первой представительницей Финляндии, которой покорилось звание чемпиона мира. В финале со счётом 6-5 повержена Danielle LAPPAGE из Канады. Она - лидер рейтинга в весе до 65 кг. Из топ-15 рейтинга на турнире выступит только Forrest MOLINARI из США - 3-е место в рейтинге, поражение в поединке за бронзу на ЧМ-2018 и на турнире Иван Ярыгин

Топ-15 спортсменок рейтинга UWW, которые выступят на турнире:

No. 1 Petra Maarit OLLI (FIN)
No. 3 Forrest Ann MOLINARI (USA)


4. Пара прошлогодних чемпионок турнира выступят в весе до 53 и до 68 кг


Две из четырёх действующих победительниц турнира выступят в 53 и в 68 кг.

Представительницы Польши Katarzyna KRAWCZYK и Roksana ZASINA (POL) попытаются повторить прошлогоднее достижение. Правда, Zasina выступит в весе до 53 кг, а побеждала в весе до 55 кг. 

Adela HANZLICKOVA из Чехии и Agnieszka WIESZCZEK KORDUS из Польши также побеждали в прошлом году на турнире и выступят в весе до 68 кг. Hanzlickova в прошлом году взяла золото в весе до 65 кг, а Wieszczek Kordus - в весе до 72 кг.
Топ-15 спортсменок рейтинга UWW, которые выступят на турнире (53 кг):
No. 2 Sarah Ann HILDEBRANDT (USA)
No. 3 Qianyu PANG (CHN)
No. 6 Katarzyna KRAWCZYK (POL)
Топ-15 спортсменок рейтинга UWW, которые выступят на турнире (68 кг):
No. 4 Feng ZHOU (CHN)
No. 5 Tamyra Mariama MENSAH (USA)


5. По две финалистки ЧМ выступят в категориях до 55 кг и до 76 кг


Zalina SIDAKOVA из Беларуси и Sofia MATTSSON из Швеции - две единственные спортсменки из топ-15, которые выступят в весе до 55 кг. SIdakova впервые в прошлом году добралась до финала, но уступила в решающей схватке. В карьере Mattsson - 5 поединков за золото ЧМ (золото только в 2009 году, остальные 4 попытки провалила). В рейтинге у спортсменок соответственно 4-я и 7-я позиции.

Выступающие в весе до 76 кг Aline ROTTER FOCKEN из Германии и Vasilisa MARZALIUK из Беларуси выступали в финале ЧМ в 2017 году. Спортсменка из Германии завоевала бронзу турнира Иван Ярыгин. Белорусская спортсменка взяла на турнире Ярыгина серебро. 

Топ-15 спортсменок рейтинга UWW, которые выступят на турнире (55 кг):

No. 2 Zalina SIDAKOVA (BLR)
No. 7 Sofia MATTSSON (SWE)

Топ-15 спортсменок рейтинга UWW, которые выступят на турнире (76 кг):
No. 5 Aline ROTTER FOCKEN (GER)
No. 10 Vasilisa MARZALIUK (BLR)


6. Sun нацелена на второе золото в сезоне
Бронзовая призёрка ОИ-2016 и ЧМ-2018 Yanan SUN из Китая выступит на втором турнире в сезоне. Ранее она победила в весе до 50 кг на турнире Klippan Lady Open в Швеции. Она занимает 3-е место в рейтинге UWW.

Топ-15 спортсменок рейтинга UWW, которые выступят на турнире:

No. 3 Yanan SUN (CHN)
No. 8 Fredrika PETERSSON
No. 13 Victoria ANTHONY
No. 14 Dauletbike YAKHSHIMURATOVA


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии