15 августа 2019                    

Наваррете, Гонсалес, Магдалено, что смотреть на выходных – ТВ, прогноз, разбор

Предстоящая неделя не подарит болельщикам бокса каких-то масштабных шоу, но всё же один титульный бой нам предстоит увидеть. Оно и немудрено - никто не хочет конкурировать с мощным шоу от UFC.
Friedrich-Ebert-Halle, Людвигсхафен, Германия / 17.08.
Шоу от крупнейшего промоутера Германии Вильфреда Зауэрлянда (Sauerland Event).
 
Масштабное (в рамках Германии) шоу с двумя поединками за региональные титулы.
Местная звезда второго среднего веса (до 76,2 кг) Винсент Файгенбютц (30-2, 27 КО) подерётся с безвестным испанцем Сесаром Нунесом (16-0-1, 8 КО) за чемпионский титул по малозначимой версии GBU, а также за вакантный титул интернационального чемпиона по версии IBO.
Испанец набил симпатичный рекорд на откровенных мешках, даже середняков в его рейтинге не сыскать. Отсутствие нокаутирующего удара (судя по рекорду) - огромная проблема для претендента, ведь выиграть в Германии - крайне непростое дело.
Но всё же необходимо помнить, что Файгенбютц - далеко не топ (в лучшем случае, середняк) дивизиона, не обладающий крепкой челюстью (оба поражения досрочные). Увы, но боксировавшего ранее исключительно в Испании Нунеса, мы в деле не видели, поэтому не рискнём предположить, чем же завершится поединок.
Хотя шансы претендента увести титул из Германии - минимальны.
Во втором главном событии шоу за всё тот же титул GBU, но в полусреднем весе (до 66,7 кг), подерутся Ахмад Али (14-0-1, 10 КО) из Германии и уроженец Армении ветеран Арман Торосян (19-6-1, 16 КО).
Предстоящий бой - первый настоящий тест для местного проспекта. Все понимают, что шансы на апсет невелики, но интересно посмотреть на Али на фоне оппонента, который точно не приедет отбывать номер.
Торосян не славится боксёрской техникой, но упорства, желания и храбрости ему не занимать. С большой долей вероятности, даст чемпиону годный бой. Как минимум, в первой половине встречи. Прогноз: Али, решением.
Centro de Convenciones, Фреснило, Мексика / 17.08.
Шоу от промоутера Реджинальдо Кюхле (Promociones del Pueblo).
 
Мексиканский ветеран, экс-чемпион мира Джонни Гонсалес (67-11, 55 КО) пользуется своей популярностью на родине, поэтому продолжает выступать в местечковых шоу, куда ему свозят более, чем проходных оппонентов.
Проблема в том, что на этот раз его промоутеры изрядно рискуют. Несмотря на рекорд, молодой никарагуанец Рамиро Бланко (18-5-3, 10 КО) - боец очень стойкий и неуступчивый. И хотя Гонсалес и славится своей колотушкой, но ставка на досрочную победу может ему дорого обойтись - Бланко ранее досрочно не проигрывал, несмотря на обилие высококлассных оппонентов.
Если никарагуанец сможет навязать фавориту бой первым номером, отбоксирует агрессивно, оказывая постоянное давление, то его шансы апсетнуть ветерана и заработать себе имя - очень даже велики.
Плюс Гонсалеса - опыт - хотя в последнее время он существенно сдал, не факт, что сумеет грамотно распределить силы на весь бой. Да, он - фаворит. Но нет, не бесспорный. Прогноз: Гонсалес (решением).
Banc of California Stadium, Лос-Анджелес, США / 17.08.
Шоу от промоутеров Боба Арума (Top Rank Promotions) и Фернандо Бельтрана (Promociones Zanfer).
Трансляция: ESPN (США)
 
Именно в этом шоу и состоится единственный в предстоящем уик-энде поединок за полноценный чемпионский титул.
Безумно понравившийся всем (двумя кряду победами над небитым чемпионом из Африки Айзеком Догбо) долговязый мексиканец Эммануэле Наваррете (27-1, 23 КО) отбоксирует с молодым Франсиско Де Вакой (20-0, 6 КО) - будет защищать титул WBO во втором легчайшем весе (до 55,3 кг).
Наваррете - боксёр непростой. Длиннющие руки, неплохие навыки боксировать с дальней дистанции, что всенепременно вынудит претендента искать пути в инфайтинг. Но и здесь беда - потому как в ближнем бою чемпион орудует хуками ловко, впрочем, как и любой уважающий себя мексиканец.
Немного жаль Де Ваку. Парень вроде и не без таланта, но опыта боёв на таком уровне у него нет (один середняк и один "сбитый лётчик"). Проблема в том, что Аруму фактически некого предложить своему чемпиону. А о поединках объединительных и вовсе нечего даже думать - остальные чемпионы сотрудничают со стримингом DAZN, на ESPN им путь закрыт.
Признаться, самым логичным вариантом была бы победа Наваррете (но вряд ли досрочная) и незамедлительный переход в полулегковесы (до 57,2 кг) - там вариантов будет больше, в том числе и финансово выгодных.
Забавно, что в андеркарде отбоксирует экс-обладатель этого же титула. Американец Джесси Магдалено (26-1, 18 КО) (проиграл титул Догбо, которого потом дважды побил Наваррете) проведёт второй бой в полулёгком весе. Его оппонент - стойкий мексиканец Рафаэль Ривера (27-3-2, 18 КО).
Магдалено - фаворит. Он техничный боксёр, хорошо работающий на ногах, обладающий высоким бойцовским IQ. Ривера - околотоп дивизиона. Его три поражения - спорное от проспекта Джоета Гонсалеса и от двух звёзд дивизиона, Лео Санта Круса и Джозефа Диаса.
Ривера умеет нагнетать, прессинговать. Если у Магдалено подсядет физподготовка (как это было в бою с Догбо), то андердог может победить. Очень даже занимательный поединок, рекомендуется к просмотру. Прогноз: Магдалено, решением.
Прим.: в рамках шоу (в раннем андеркарде) выступит проспект среднего веса (до 72,6 кг) из Казахстана Жанибек Алимханулы (2-0, 2 КО) - чемпион мира и Азии в любителях. Его оппонент - канадский боец Стюарт Маклеллал (27-3-3, 11 КО), неизменно проигрывающий в том случае, если оппонент - не откровенный джорнимен.
MGM Springfield, Спрингфилд, штат Массачусетс, США / 17.08.
Шоу от промоутера Кена Кейси (Murphys Boxing).
 
Когда в 2013-14 годах возрастной россиянин Денис Грачёв (19-7-1, 10 КО) проиграл четыре кряду боя, казалось, что он вскоре завершит карьеру. Но не тут то было. Полутяж (до 79,4 кг) периодически "поправляет" рейтинг на откровенных мешках, а затем выходит вновь на проспектов. Всё дело в том, что Грачёв - очень солидный гейткипер дивизиона, "лакмусовая бумажка" для перспективных бойцов.
В главном событии шоу россиянин подерётся с неким Чарльзом Фостером (18-0, 9 КО) из США за титул чемпиона Северной Америки по версии NABA. По мнению местных обозревателей, "перспективность" Фостера - очень даже сомнительная.
Если Грачёв подойдёт к бою в хорошей форме, то может повторить свой успех 7-летней (!) давности - тогда он сенсационно нокаутировал казавшегося жутко перспективным украинца Исмайла Силлаха и отобрал у него почти такой же титул чемпиона Северной Америки (правда, по версии NABF, но то уже детали...)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии