4 июля 2019                    

Вечер бокса в Нур-Султане (Казахстан), что смотреть на выходных – ТВ, прогноз, разбор

Болельщиков бокса ожидает один из самых скучных уик-эндов в году. Американцам не до бокса - они празднуют День независимости.
Несмелую попытку подхватить эстафетную палочку предприняли в Германии - состоятся два региональные шоу. А лучшее событие выходных, вне сомнений, пройдёт в Нур-Султане (Казахстан) - 6 июля в рамках празднования Дня столицы.
06.07. / CU Arena Neugraben / Гамбург, Германия
Региональное шоу от промоутера Эрола Кейлана (EC Boxpromotion).
 
В рамках шоу состоятся два поединка за региональные титулы.
Африканский нокаутёр-полусредневес (до 66,7 кг) Тулани Мбенге (15-0, 12 КО), который стал одним из главных открытий прошлого года, отправится в Германию, попытается защитить звание чемпиона мира по версии IBO в бою с местным проспектом Себастьяном Формеллой (20-0, 10 КО).
Рискованное мероприятие от чемпиона - Германия славится чрезмерно лояльным отношением судей к "своим" бойцам. По этой причине бой ожидается максимально конкурентным - африканцу нужно выигрывать уверенно, желательно досрочно. А в это верится с трудом. Прогноз - победа Формеллы "с душком".
Второе главное событие шоу - бой за "временный" титул по версии IBO между российскими полутяжами (до 79,4 кг) Игорем Михалкиным (22-2, 10 КО) и Тимуром Никархоевым (21-2, 14 КО).
Главный минус Михалкина - относительно вялая активность, что в возрасте 34 лет, учитывая, что за спиной бойца немало лютых сражений, может аукнуться. А так, должен уверенно проходить своего молодого соотечественника. Поставим на Михалкина, решением.
06.07. / Висбаден, Германия
Шоу от промоутера Александера Петковича (Petko?s LMS Promotion).
 
Главное событие вечера - поединок за престижный региональный титул WBC International в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) между местным проспектом Ником Ханнигом (7-0, 4 КО) и матёрым ветераном из ЮАР Райно Либенбергом (19-6, 13 КО).
Несмотря на то, что в последних 9 поединках Либенберг проиграл 6 раз, списывать его со счетов не стоит. Не факт, что Ханниг эту дистанцию прошёл бы лучше - ветеран из ЮАР традиционно не избегает боёв с хорошего уровня оппозицией. И для Ханнига Либенберг - серьёзное повышение в уровне соперников. Должен проходить, но будет непросто. Надеемся, справится сам, без помощи судей. Прогноз: Ханниг, решением.
06.07. / Barys Arena / Нур-Султан, Казахстан
Городские власти подарят соотечественникам и гостям столицы на честь праздника масштабный вечер бокса, в рамках которого состоится бой за полноценный чемпионский титул.
 
Главное событие вечера - всё же выступление местного бойца. Боец первого среднего веса (до 69,9 кг) Жанкош Тураров (23-0, 16 КО) подерётся с аргентинским джорнименом Мауро Годоем (31-4-1, 16 КО) за титул интерконтинентального чемпиона WBO. Интрига только в одном - местный боец победит досрочно или решением. Прогноз: да какая, блин, разница? ;)
Чемпион мира по версии WBC в легчайшем весе (до 53,5 кг) француз Нордин Убаали (15-0, 11 КО) проведёт дебютную защиту титула. Его оппонент - стойкий филиппинец Артур Вийянуэва (32-3-1, 18 КО).
С высокой долей вероятности парни подарят казахстанской публике ярчайший замес. Оба предпочитают вести бой агрессивным первым номером, оба - с хорошим ударом. Фаворит - чемпион. Он куда искушённее в плане бокса, является матёрым аматором, бронзовым призёром чемпионата мира. Предположим, победит досрочно во второй половине боя.
06.07. / Stadion Miejski / Жешув, Польша
Шоу от промоутера Эндрю Василевски (Knockout Promotions).
 
Главное событие вечера - беспрецедентное для Польши столкновение двух местных перспективных бойцов: супертяжи (свыше 90,7 кг) Изу Угонох (18-1, 15 КО) и Лукаш Розаньски (10-0, 9 КО) обещают яростный махач и нокаут. Верим. Несмотря на более красивые цифры у Розаньски, поставим на темнокожего поляка - Угонох, досрочно.
Также в рамках шоу очередной бой проведёт уроженец Украины Фёдор Черкашин (12-0, 8 КО). Перспективному средневесу на этот раз привезли первого в карьере опасного соперника - это австралиец Уэс Кэппер (20-2-1, 12 КО). Уверены, харьковчанин не подведёт, победит, скорее всего, решением


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии