12 августа 2019                    

Александру Емельяненко запретили участвовать в турнире по боксу - предлагают идти в профессионалы

Скандально известный российский боец ММА тяжеловес Александр Емельяненко (28-7) планировал принять участие в боксёрском турнире памяти Виктора Омелькова, который пройдёт с с 12 по 17 августа в Анапе (РФ).

Боец сообщил, что к турниру его не допустили. Формальная причина - отсутствия спортивного звания (кандидат в мастера спорта) по боксу.

"Спортивные звания мне не к чему, я своим участием в этом турнире, хотел отвести весь негатив от бокса, ввиду последних событий связанных с этим видом спорта и привлечь внимание молодежи к занятиям боксом. Я мастер спорта международного класса по самбо! Самбо - это наш российский вид спорта! Википедию наберите и всё о нём узнаете! И самбиста не допускают на ринг к боксёрам участвовать по правилам бокса! Вывод: я победил их без боя", - дедуктивным путём пришёл Емельяненко к очевидному выводу.




Помочь Емельяненко вызвался генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв. Он предлагает тому перейти в профессионалы, обещает помочь с боями:

"Есть правила, и их надо соблюдать независимо от того, кто это. Александр является профессиональным спортсменом, он готовился у заслуженного тренера России по боксу Олега Меньшикова. Мы готовы организовать для него профессиональный бой, взять все расходы на себя. Думаю, он сможет показать красивые бои, и нам будет это интересно. Я приветствую, что из другого вида спорта переходят в бокс. На мастерских соревнованиях давайте дадим возможность выступать молодым ребятам, а Александру, повторюсь, мы готовы предложить и всё организовать для выступления на профессиональной арене. Главное – его согласие. Сейчас мы готовим для него соответствующее предложение. А сроки и место – детали, которые нужно будет обсуждать после одобрения".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии