12 августа 2019                    

Экс-чемпионка мира по боксу анонсировала переход в ММА, подписала контракт с крупным промоушеном

Бывшая чемпионка мира во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) американка Ава Найт (18-2-5, 5 КО) приняла решение приостановить карьеру в боксе - перешла в ММА, подписала контракт с одним из крупнейших промоушенов в мире - Bellator.

Найт - не первая (экс-)чемпионка, представительница бокса, которые попробовали себя в клетке. Ранее в ММА выступали Ана Джулатон (14-4-3 в боксе и 2-4 в ММА) и Хизер Харди (22-0 в боксе и 2-2 в ММА), обе из США. Причём Джулатон и Харди встречались в очной схватке - последняя и победила.

28 сентября на арене Forum (Инглвуд, пригород Лос-Анджелеса, США) состоится масштабное шоу Bellator 228, в рамках которого и дебютирует Найт. Её оппонентка - Шеннон Гугэри (1-1) из США.


В главном событии шоу состоится бой за титул чемпиона промоушена в полулёгком весе между обладателем титула Патрисио Фрейре (29-4) из Бразилии и Хуаном Арчулетой (23-1) из США. 


Также в рамках шоу подерутся в реванше матёрые ветераны Лиото Мачида (26-8) из Бразилии и Гегард Мусаси (45-7-2) из Нидерландов.

В рамках шоу состоятся поединки предварительного раунда турнира полулегковесов:

- Дэррион Колдуэлл (13-3) / США - Генри Корралес (17-3) / США
- Сауль Роджерс (13-2) / Великобритания - Даниэль Вайхель (39-11) / Германия
- Георгий Караханян (28-9) / США - ЭйДжей Макки (14-0).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии