4 августа 2019                    

Билял Махов жёстко прокомментировал возобновление карьеры

Серебряный призёр ОИ (Лондон-2012) трёхкратный чемпион мира (Баку-2007, Хернинг-2009, Москва-2010), чемпион Европы (Баку-2010) борец-тяжеловес вольного стиля россиянин Билял Махов возобновил карьеру и выступает в Варшаве (Польша) на международном турнире памяти Вацлава Циолковски.

В последний раз до этого Махов выходил на ковёр в ноябре 2017 года - был первым в Воронеже (Россия) на абсолютном чемпионате России.

Из-за проблем с позвоночником был вынужден дважды ложиться под нож хирургу, провёл часы под наркозом, лежачий режим и месяцы на восстановление и реабилитацию.

Казалось, Махов будет вынужден завершить спортивную карьеру, но не тут то было - новость о его участии на турнире в Варшаве стала приятной неожиданностью. Ещё более приятно удивил Махов уровнем своей готовности - практически без сопротивления пробился в финал турнира (11-0, туше, 4-0).

Махов жёстко рассказывает о принятом решении:
"Если бы я не попробовал - я бы себе не простил. Разрешили ли мне бороться врачи? Да. И сказали: если хруснет, ты услышишь".

Цель спортсмена - выступление на ОИ (Токио-2020).

В 2015 году Махов подписал контракт на 5 поединков с UFC. По условиям договора, он присоединится к промоушену сразу же после ОИ-2020.

По материалам официального сайта Федерации спортивной борьбы России WrestRus


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии