23 июля 2019                    

Мусукаев и Курамагомедов - в составе сборной Венгрии, Нажмудинов и Охлопков - среди лидеров в Румынии

На ЧМ-2019 в Нур-Султане (Казахстан) ожидается традиционно большое количество легионеров-вольников из России.

В большой долей вероятности в составе сборной Венгрии выступят Мурад Курамагомедов (74 кг) и Исмаил Мусукаев (65 кг) - борцы успешно преодолели национальный отбор. Курамагомедов дважды победил Жомбора Гуяша (8:0 и 11:0), а Мусукаев – призёра ЧЕ в возрасте до 23 лет, уроженца Украины Романа Ашарина (7:0 и 12:1).

Возможно, также попадёт в состав сборной Гамзатгаджи Халидов - ему сперва предстоит выступить на юниорском ЧМ в Таллине (Эстония).

Стамбуле (на турнире Yasar Dogu) я травмировал ногу, это случилось, когда соперник проводил переворот скрестным захватом голеней, – рассказал Курамагомедов корреспонденту WrestDag. – С этой травмой пришлось бороться в отборочных схватках, отказаться от которых я не мог. На сборах буду лишь поддерживать форму, а тренироваться на ковре мне сейчас нельзя. Сейчас всё зависит от того, успеем ли мы получить венгерский паспорт. Он у нас должен быть за месяц до начала чемпионата мира. Как нам сказали, шансы, что мы его получим к сроку 50 на 50. Других препятствий нашему (с Мусукаевым) выступлению в Нур-Султане нет".


В Румынии прошёл чемпионат страны, не обошлось без побед легионеров из России - Омарасхаба Нажмудинова и Николая Охлопкова.

Наставник сборной Анатолий Гуйдя прокомментировал результаты турнира:

"Чемпионат не преподнёс сюрпризов. Во всех десяти категориях победили лидеры. Среди них – Омарасхаб Нажмудинов (79 кг) и ещё один наш новобранец из России – якутянин Николай Охлопков (61 кг). Альберт Саритов присутствовал на чемпионате, но не боролся. Он только недавно приступил к тренировкам и сейчас набирает форму. Планируем, что он выступит на традиционном международном турнире, который пройдёт в начале августа в Бухаресте. У нас категория до 97 кг – проблемная, и возвращение Альберта, которому по силам завоевать олимпийскую лицензию, вселяет оптимизм. Что касается Зураба Капраева, то он порвал крестообразные связки и сейчас залечивает травму. Надеемся, что он сможет восстановиться к октябрю и выступить на первенстве мира U-23 в Будапеште. Чемпионат Румынии был лишь одним из этапов отбора в сборную. Впереди у наших ведущих борцов ещё два старта – Мемориал Иона Корниану в Бухаресте (1-4 августа) и турнир на призы А. Медведя в Минске (9-11 августа). Но, в принципе, у меня уже есть представление, кто поедет в Нур-Султан"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии