26 ноября 2016

Мусукаев, Танатаров, Куруглиев и Кушхов победители турнира памяти Динмухамеда Кунаева.

Сегодня, 26 ноября на коврах "Taraz Arena" в Таразе (Казахстан) состоялся первый соревновательный день, традиционного турнира по вольной борьбе памяти Советского государственного и общественного деятеля - Динмухамеда (Димаш) Ахмедовича Кунаева. В 1-й день соревнований разыгрывались медали в весовых категория до - 61, 70, 86 и 125 кг. Победу в легком весе до 61 кг одержал дагестанский борец - Исмаил Мусукаев. В финальной схватке, Исмаил одолел якутского борца - Николая Охлопкова. В целом, россияне праздновали успех в трёх весах. Кроме победы Мусукаева, золотом также отличились: Даурен Куруглиев (86 кг) и Мурадин Кушхов (125 кг). Весовую категорию до 70 кг выиграл местный борец - Акжурек Танатаров. Ниже смотрите призёров стартового дня Кунаевского турнира 2016 года.

Результаты международного турнира памяти Динмухамеда Кунаева, Тараз-2016 (Вольная борьба)