3 июня 2019                    

Гоги Когуашвили озвучил цели сборной России по ГРБ на Европейских играх в Минске

С 21 по 30 июня в Минске (Беларусь) на арене Дворца Спорта пройдут вторые Европейские игры. В период с 26 по 30 июня состоятся соревнования по греко-римской борьбе.

В серевнованиях "классиков" будет разыграно 6 комплектов медалей (только олимпийские весовые категории).

Главный наставник сборной России Гоги Когуашвили определился с составом сборной:
До 60 кг: Степан Марянян
До 67 кг: Заур Кабалоев 
До 77 кг: Александр Чехиркин 
До 87 кг: Бекхан Оздоев 
До 97 кг: Александр Головин 
До 130 кг: Сергей Семёнов

ТАСС
информирует о том, что тренер также озвучил цели, которые поставил перед подопечными на турнир - это три золотые медали и первое командное место.

"Не все наши сильнейшие борцы выступят на Европейских играх в Минске, - цитирует источник специалиста. - Тем не менее состав команды - один из сильнейших и в стране, и в мире. Это очень серьёзные соревнования, они являются одним из важных этапов отбора в команду на чемпионат мира в Казахстане, лицензионный к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Задача нашей сборной на Европейских играх - занять первое командное место, в том числе и по золотым медалям. И перед нами никогда не стояла какая-то другая цель. Я надеюсь, что мы с ней справимся".


Когуашвили надеется, что минимум три золотые медали сборная завоюет:

"Если мы выиграем три золотые медали, это будет хорошим результатом для команды. Но все наши ребята настроены биться за золотые медали. У нас сильная и стабильная сборная, но нам нельзя расслабляться ни на одном соревновании. Я не сомневаюсь, что все соперники на Европейских играх будут сильными, но и у нас очень серьёзная команда".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии