4 мая 2019                    

UFC Fight Night 151: Эл Яквинта - Дональд Серроне, Сергей Спивак

В ночь с 4 на 5 мая по европейскому времени в Оттаве (Канада) на арене Canadian Tire Center состоится шоу от крупнейшего промоушена в мире ММА - UFC Fight Night 151.

В главном событии состоится интригующий бой в рамках лёгкого веса между американцами Элом Яквинтой (14-4-1) и Дональдом Серроне (35-11).

Скорее всего, что и Яквинта, и Серроне рассчитывали на большее в преддверии шоу. Первый надеялся на поединок против топового бойца, предположительно за звание претендента на титул. Второй был готов помериться силами с суперзвездой из Ирландии Конором Макгрегором (21-4). Когда оба варианта сорвались, в UFC решили проблему - свели Яквинту против Серроне.

В последнее время оба бойца набрали отличную форму, а поэтому явного фаворита в противостоянии нет. Учитывая победную серию и Яквинты, и Серроне, победитель схватки вполне может претендовать на титульный бой или же на поединок против одного из топов дивизиона.

В андеркарде состоится противостояние двух "мухачей" - местный проспект Брэд Катона (8-0) подерётся с грузином Мерабом Двалишвили (8-4). У последнего дела в UFC не заладились - 1 победа при 2 поражениях. Учитывая, что контракт Двалишвили с промоушеном походит к завершению, для него предстоящая схватка - шанс получить новый контракт. Канадца же ведут аккуратно, явно рассчитывая вскоре вывести на титульник. Ожидается, что в предстоящей схватке местный боец не подкачает.

Также в рамках шоу в UFC дебютирует украинский тяж Сергей Спивак (9-0). Противостоять ему будет матёрый середняк Уолт Харрис (11-7). Ранее ожидалось, что против Харриса выйдет россиянин Алексей Олейник (57-12), но того "перекинули" в Санкт-Петербург заменить соотечественника Александра Волкова (30-7) в главном событии шоу.

Спивак почитается талантливым бойцом, но ранее не единожды спортсмены из постсоветских стран не выдерживали столь стремительного повышения в уровне оппозиции.

Также в рамках шоу выступит легендарный, но давно миновавший карьерный пик американский полулгковес Каб Суонсон (25-10). В последнее время дела у того идут откровенно неважно (три поражения кряду) и предстоящий бой против соотечественника Шейна Бургоса (11-1) и вовсе может стать последним для ветерана в UFC.

Основной кард:

Эл Яквинта - Дональд Серроне

Дерек Брансон - Элиас Теодору

Каб Суонсон - Шейн Бургос

Брэд Катона - Мераб Двалишвили

Уолт Харрис - Сергей Спивак

Марк-Андре Баррио - Эндрю Санчес


Начало телетрансляции основного карда: 5 мая - 3:00 (Киев, Москва), 6:00 (Нур-Султан)

Предварительный кард:

Мэйси Чиассон - Сара Морас

Айманн Захаби - Винс Моралес

Нордин Талеб - Сияр Бахадурзада

Кайл Нельсон - Мэтт Сейлес

Арджан Бхуллар - Хуан Адамс

Митч Ганьон - Коул Смит


Начало телетрансляции предварительного карда: 5 мая - 1:00 (Киев, Москва), 4:00 (Нур-Султан)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии