11 апреля 2019                    

Ливач, Гусяк и Черкасова - Чемпионки Европы-2019. Украина лидирует в командном зачете. Результаты за 11 апреля. Видео!

Только что, поздним вечером 11 апреля, на коврах спорткомплекса "Поливалент Халл" в Бухаресте (Румыния) завершился четвертый соревновательный день чемпионата Европы по спортивной борьбе 2019 года. Сегодня первые пять комплектов наград разыгрывали женщины в весовых категориях: 50, 55, 59, 68, 76кг.
 
Сборная Украины, руководимая  Владимиром Евоновым сегодня продемонстрировала феноменальный результат. Наши женщины выиграли три золотых награды из пяти возможных

Сперва в весе до 50кг, феноменальную силу характера продемонстрировала Оксана Ливач, которую сейчас тренирует известный в прошлом борец - Андрей Стадник. В финале против болгарской борчини Миглены Селишки, украинка сломила сопротивление соперницы на последних секундах и сумела вырвать победу, впервые став Чемпионкой Европы на взрослом уровне. Поздравляем!

В следующем финале до 55кг - дончанка Ирина Гусяк воспитанница Сурженко Виталия и Шепелева Григория, встретилась с еще одной болгарской борчиней Эвелиной Николовой. По настрою украинки с первых секунд было видно, что победа будет наша. И хотя в первой атаке Гусяк допустила ошибку и подарила 4 балла сопернице, глядя на нее было понятно, что победу она не подарит. Далее Ирина собралась и атаковала более обдумано завершив поединок со счетом 10-4 в свою пользу. Поздравлением!  
И в четвертом сегодняшнем финале веса до 68кг, действующая Чемпионка мира - Алла Черкасова, тренерующаяся под руководством своего мужа Алексея Мельника, в достаточно непростом поединке с чешкой  Аделой Ханзликовой подтвердила свое высочайшее мастерство, обыграв оппонентку со счетом 6-11. Поздравляем!

Благодаря этим победам, а также 10-ти очкам Ангелины Лысак, которая сегодня стала пятой, наша команда на данный момент лидирует в командном рейтинге Чемпионата Европы-2019, обгоняя сборную Болгарии на 10 баллов. Завтра нас ждет еще 3 золотых финала, напомню в финалы ЧЕ-2019 пробились Таня Кит, Алина Махиня и Лилия Горишна и я уверен, что соперницам будет сложно догнать нашу команду!  

Далее борцовский портал WrestlingUA.com предлагает вам результатамы 3-го дня Чемпионата Европы по вольной борьбе 2019 года у женщин.

Женская борьба. Чемпионат Европы-2019. РЕЗУЛЬТАТЫ, в/к: 50, 55, 59, 68, 76кг.

50 кг
ИТОГИ:
1. Оксана Ливач (Украина)
2. Miglena Georgieva SELISHKA (BUL)
3. Evin DEMIRHAN (TUR)
3. Ксения Станкевич (Беларусь)
5. Туркан Насирова (Азербайджан) 
5. Stefania Claudia PRICEPUTU (ROU)

55 кг
РЕЗУЛЬТАТЫ:
1. Ирина Гусяк (Украина)
2. Evelina Georgieva NIKOLOVA (BUL)
3. Andreea Beatrice ANA (ROU)
3. Bediha GUN (TUR)
5. Mariana DRAGUTAN (Молдова)
5. Залина Сидакова (Беларусь)

59 кг
РЕЗУЛЬТАТЫ:
1. Bilyana Zhivkova DUDOVA (BUL)
2. Светлана Липатова (Россия)
3. Elmira GAMBAROVA (Азербайджан)
3. Elif Jale YESILIRMAK (TUR)
5. Ангелина Лысак (Украина)
5. Ramona GALAMBOS (HUN)

68 кг
РЕЗУЛЬТАТЫ:
1. Алла Черкасова (Украина)
2. Adela HANZLICKOVA (CZE)
3. Anna Jenny Eva Maria FRANSSON (SWE)
3. Anastasija GRIGORJEVA (Латвия)
5. Ирина Нетреба (Азербайджан)
5. Danute DOMIKAITYTE (LTU)

76 кг
ФИНАЛ
Martina KUENZ (AUT) - Yasemin ADAR (TUR) 1-6

РЕЗУЛЬТАТЫ:
1. Yasemin ADAR (TUR)
2. Martina KUENZ (AUT)
3. Aline ROTTER FOCKEN (GER)
3. Zsanett NEMETH (HUN)
5. Kamile GAUCAITE (LTU)
5. Iselin Maria Moen SOLHEIM (NOR)

ВИДЕО СХВАТОК ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2019, СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН, ЖЕНСКАЯ БОРЬБА


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии