4 марта 2019                    

Бой Александра Емельяненко отменён

Известный (в том числе и скандально) российский боец ММА тяжёлого веса Александр Емельяненко (28-7) не возглавит шоу RCC 6 в Екатеринбурге (РФ), сообщает ТАСС.

По данным источника, боец и вовсе не выступит в турнире, который состоится 4 мая от промоушена
Russian Cagefighting Championship (RCC). Ожидалось, что оппонентом россиянина станет Вагнер Прадо (15-3) из Бразилии.

Об этом заявил исполнительный директор RCC Николай Клименко.

"Бой Емельяненко, запланированный на 4 мая, отменён, но на проведение турнира это не повлияет. Мы формируем кард, в ближайшее время будет известно, кто возглавит шоу. Сегодня мы разговаривали с Александром, обсудили вопрос с отменой боя. Контракт с лигой не расторгнут, но пока приостановлен", - сообщил функционер источнику.


1 марта боец оказался в эпицентре очередной скандальной истории - попал в ДТП в Кисловодске (РФ), но скрылся с места преступления. Позже боец был задержан, оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд арестовал Емельяненко на 10 суток. 


У Емельяненко целый послужной список скандалов. Многие из которых на почве зависимости от алкоголя. В 2012 году устроил дебош в самолёте, провоцировал драку с пассажирами. В 2013 году устроил драку в московском кафе. В том же году появились слухи о том, что боец приходит на тренировки нетрезвым. В 2014 году попал в ДТП - по информации ГИБДД спортсмен был трезв.

В 2014 году был обвинён и арестован за нанесение побоев и сексуальное насилие над своей домработницей, приговорён к 4,5 годам лишения свободы. В ноябре 2016 года освобождён (условно-досрочное освобождение). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии