5 февраля 2019                    

Александр Емельяненко возглавит шоу в Челябинске: подробности

Популярный российский боец смешанных боевых искусств (ММА) тяжеловес Александр Емельяненко (28-7) следующий поединок проведёт в Челябинске (Россия), информирует ТАСС.

По данным источника, спортсмен выступит 4 мая в главном событии турнира RCC6 от компании Russian Cagefighting Championship (RCC).

ТАСС ссылается на слова исполнительного директора промоушена Николая Клименко:

"Уже точно шестой турнир пройдёт в Челябинске. Он станет первым полноценным турниром по смешанным единоборствам для города. Планируем, что в главном бою вечера выступит Александр Емельяненко. Мы рассматриваем несколько вариантов иностранных соперников для него, в том числе и Франсимара Барросо, с которым Александр должен был драться в декабре".


Как мы сообщали ранее, Емельяненко не смог принять участие в декабре 2018 года в турнире RCC5 в Екатеринбурге (РФ) - помешал рецидив травмы локтевого сустава. Вместо него с бразильцем Франсимаром Барросо дрался россиянин Михаил Мохнаткин (11-3). Поединок завершился победой матёрого бойца из Бразилии единогласным решением судей. 


Всего в рамках шоу от RCC Емельяненко провёл два поединка, оба выиграл досрочно во 2-м раунде. В мае 2018 года побил Габриэля Гонзагу (17-12) из Бразилии, а в июле 2018 года чеха Виктора Пешту (13-5).

Впечатляющую 5-матчевую победную серию россиянин прервал в августе 2018 года в рамках шоу WFCA 50 от промоушена "Ахмат" - свёл вничью поединок с американцем Тони Джонсоном (12-4). Это пока что последний проведенный поединок спортсмена-ветерана. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии