3 марта 2019                    

Андрей Руденко проиграл Агиту Кабайелу: как это было

Maritim Hotel, Магдебург, Германия.

  • Агит Кабайел (19-0, 13 КО) из Германии защитил титул чемпиона Европы по версии EBU в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) в бою с украинцем Андреем Руденко (32-4, 20 КО).
Местный фаворит отлично двигался, запутывая украинца частыми сменами направлений движения. Кабайел продемонстрировал высокую ручную скорость, хорошо работал передней рукой, не менее успешно проходили правые через руку. Руденко преимущественно отвечал атаками по блоку.

В 4-м раунде украинец взвинтил плотность боя, но большое количество промахов измотало претендента - уоркрейта на все 3 минуты не хватило, пришлось брать паузу. Кабайел не гнушался мелких фолов в инфайтинге - захватывал шею, наваливался на украинца. Тот отвечал опасными движениями головой.

Уставший Руденко пропустил много ударов по корпусу и взял колено в 6-м раунде. Но и Кабайел устал, позволив претенденту выровнять бой. В следующей трёхминутке у чемпиона вновь прошло много акцентированных ударов по печени украинца. Кабайелл работал первым номером, вынудив Руденко перейти в режим выживания. Претендент пытался огрызаться, но действовал размашисто с крайне низким коэффициентом попаданий.

В чемпионских раундах Кабайел предпочёл не рисковать - отбегался, выбрасывал мало ударов. Руденко вновь продемонстрировал свой характер, но на победу не наработал.

Вердикт судей: 116:111, 117:110 и 119:108 в пользу Кабайела. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии